Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-22 01:30

Рассылка новостей
2008-06-22 01:30

Сборная России разгромив сборную Голландии вышла в полуфинал Euro-2008
2008-06-22 01:16 agency@trendaz.com (Trend)

В швейцарском Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" состоялся матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу между сборными России и Нидерландов. В стартовом составе россиян вышли Игорь Акинфеев (вратарь), Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Иван Саенко, Андрей Аршавин, Сергей Семак (капитан), Константин Зырянов, Юрий Жирков, Роман Павлюченко, Игорь Семшов, Александр Анюков. Состав голландской сборной: Эдвин ван дер Сар (вратарь, капитан), Андре Ойер, Йорис Матейсен, Джованни ван Бронкхорст, Орландо Энгелар, Руд ван Нистелрой, Уэсли Снейдер, Найджел де Йонг, Дирк Куйт, Халид Булахруз, Рафаэль ван дер Варт. Главный арбитр - Любош Михел (Словакия). На 56-й минуте отличился Роман Павлюченко, получивший передачу от Сергея Семака 1:0 в пользу России. На 86-й минуте сборная Нидерландов сравняла счет в матче против сборной России в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу - 1:1. Ответный гол забил Руд ван Нистелрой . Во втором дополнительном тайме на 112-й минуте гол в ворота Эдвина ван дер Сара забил Дмитрий Торбинский - 2:1. На 116-й минуте отличился Андрей Аршавин. Таким образом Россия обыграла Голландию со счетом 3:1 и впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата Европы. До этого у россиян забил Роман Павлюченко, у голландцев - Руд ван Нистелрой.