Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-01 12:49


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-01 12:49

Завтра Ольмерт представит Махмуд Аббасу рамочное соглашение для достижения соглашения - саудовская газета "Аль-Ухаз"
2008-06-01 12:20 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт продолжает, несмотря на туманные личные политические перспективы, продвигать соглашение между Израилем и Палестинской автономии, сообщает информационный портал MIGNEWS, ссылаясь на саудовскую газету "Аль-Ухаз". Газета пишет, что завтра во время встречи с Абу-Мазеном в Иерусалиме Ольмерт представит рамочное соглашение для достижения "окончательного решения израильско-палестинского конфликта". Этот же план Эхуд Ольмерт покажет президенту США Джорджу Бушу, к которому отправится через несколько дней. Садовская газета сообщает, ссылаясь на некий дипломатический источник, что Ольмерт изо всех сил старается достичь успеха на палестинском направлении, что набрать очки и спасти свое политическое будущее, "над которым навис призрак смерти". Именно поэтому Ольмерт сам попросил председателя Палестинской автономии о срочной встрече. Если палестинцы согласятся на представленный Ольмертом текст, Буш устроит праздничную встречу израильского и палестинского лидеров в Белом доме с участием видных мировых политических деятелей. На ней американский президент объявит, как триумфатор, о заключении соглашения, которое оставит самые горячие темы и трудноразрешимые вопросы на более поздний этап переговоров.

Военный вертолет США разбился в Ираке, ранены двое военнослужащих
2008-06-01 12:22 agency@trendaz.com (Trend)

Вертолет американской военной группировки в Ираке разбился в воскресенье в южных окрестностях Багдада, двое военнослужащих получили ранения, сообщает РИА Новости . "По предварительным данным, произошла техническая неполадка, приведшая к аварии, но будет проведено расследование, чтобы узнать, что именно случилось", - говорится в заявлении военных. Модель разбившегося вертолета и кто помимо пострадавших был на его борту, не уточняется. Известно, что американская армия в Ираке использует в основном штурмовые вертолеты модели Апач (AH-64 Apache) и Блэк Хок (UH-60 Black Hawk), которые обычно предназначаются для переброски солдат в разные районы страны. Со дня вторжения в Ирак в 2003 году в этой стране разбились, как минимум, 67 вертолетов США. Из них, по мнению военных, 36 были сбиты огнем противника, отмечает агентство.

В Афганистане освобожден гражданин ФРГ
2008-06-01 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

В Афганистане освобожден гражданин ФРГ, задержанный военнослужащими США в январе 2008г. Гражданин Германии афганского происхождения, в течение пяти месяцев находившийся под стражей на одной из военных баз США в Афганистане, передан германским властям, передает РБК . 41-летний житель Вупперталя, гостивший в Кабуле у своих родственников, был задержан военнослужащими США в январе 2008г. Американские спецслужбы предполагали, что он мог быть причастным к террористической деятельности, и в связи с этим проводили расследование.


В избранное