Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-14 05:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-14 05:30

Chrysler повышает на 2% цены на все автомобили, которые будут произведены в 2008г.
2008-06-14 05:00 agency@trendaz.com (Trend)

Американская компания Chrysler LLC в среднем на 2% повышает цены на все автомобили, которые будут произведены в 2008г. Основной причиной повышения цен представитель Chrysler Сюарт Шор назвал рост цен на сырье и, прежде всего, сталь, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Повышение не коснется автомобилей, которые уже находятся в дилерских перечнях. Повышение цен происходит на фоне неблагоприятной конъюнктуры. В мае с.г. продажи Chrysler упали на 15% при общем снижении рынка на 11% по сравнению с мартом 2007г. За первые 5 месяцев с.г. продажи Chrysler упали на 19%.

Ситуация с безопасностью в Ираке улучшается, однако стране еще требуется помощь - министр иностранных дел Ирака
2008-06-14 05:12 agency@trendaz.com (Trend)

Ситуация в безопасностью в Ираке улучшается, однако новое правительство еще нуждается в иностранной помощи. Об этом сообщил, выступая на заседании Совета безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН), министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари. По его словам, усилия полиции и войск коалиции "позволили завоевать доверие иракского населения и вызвали желание сотрудничать". Как отметил министр, иракские силы, насчитывающие сейчас 600 тыс. человек, отвечают за безопасность почти в половине из 18 провинций страны, однако контроль над всей территорией Ирака они пока обеспечить не в состоянии, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Напомним, что 31 декабря с.г. истекает срок действия резолюции Совета Безопасности ООН, которая подводит юридическую основу для военного присутствия США и коалиционных сил в Ираке. В настоящее время правительства Ирака и США ведут переговоры по вопросу долгосрочного соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения иракской безопасности.

В американском штате Невада столкнулись два самолета ВМФ США, один пилот пропал
2008-06-14 05:18 agency@trendaz.com (Trend)

В небе над Невадой столкнулись два самолета ВМФ США, выполнявшие плановые тренировочные полеты. Инцидент произошел на севере невадской пустыни примерно в 50 км к востоку от авиабазы Фаллон, сообщают местные СМИ. Двое пилотов F-5 Tiger благополучно катапультировались и уже обнаружены спасателями. Поиски пилота F/A- 18C Hornet продолжаются. По словам представителя командования базы Фаллон Зипа Упхама, причины инцидента выясняются. Напомним, что в мае 2007г. в центральной Неваде в ходе ночных учений произошло крушение вертолета H-60 Seahawk, приписанного к базе Фаллон. В результате падения погибли 5 членов экипажа. ( РБК )


В избранное