Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-09 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-09 16:45

Народному артисту Азербайджана Афтандилу Исрафилову в Харькове подарили 45 кг цветов
2008-06-09 16:11 agency@trendaz.com (Trend)

7-8 июня в украинском городе Харькове прошли концерты известного исполнителя на гармони Афтандила Исрафилова. Он вернулся в Баку сегодня утром и по возвращении поделился своими впечатлениями в первую очередь с TrendLife: «Мои концерты были организованы во многих городах. Но концерт, который я дал в Харькове, отличился от всех остальных. Можете не поверить, но после концерта мне подарили букеты цветов, общим весом в 45 кг. Открою вам свой секрет, у меня есть традиция взвешивать подаренные мне цветы. Можно сказать - это мое хобби. Мне кажется, что самым ценным подарком для творческого человека являются бурные аплодисменты и букет цветов. Бог даст, и о других моих концертах, которые пройдут за рубежом, я в первую очередь оповещу вас, потому что интервью в магазинных передачах не для меня». Что ж, выражаем признательность нашему замечательному музыканту, и хотелось бы узнать, каким образом он взвешивает свои цветы? И возит ли он весы с собой вместе со своей гармонью?...

Анекдот 21
2008-06-09 16:15 agency@trendaz.com (Trend)

ww.funnystory.ru/

Анекдот 22
2008-06-09 16:16 agency@trendaz.com (Trend)

ww.funnystory.ru/

Анекдот 23
2008-06-09 16:17 agency@trendaz.com (Trend)

ww.funnystory.ru/

Анекдот 24
2008-06-09 16:18 agency@trendaz.com (Trend)

ww.funnystory.ru/

Мы готовы дать бой испанцам на футбольном Евро-2008- Гус Хиддинк
2008-06-09 16:20 agency@trendaz.com (Trend)

ерез 24 часа Европа может узнать новую сборную России по футболу, считает ее главный тренер Гус Хиддинк, сообщает РИА Новости. "Игроки сборной Испании известны всему миру, так как чемпионат этой страны один из сильнейших в мире, наряду с бундлеслигой, серией А. Нас же никто не знает, и я надеюсь, что через 24 часа все кардинально переменится, - отметил Хиддинк в понедельник на официальной пресс-конференции в Инсбруке в преддверии стартового матча россиян на Евро-2008. - Я надеюсь, что завтра будет нарушена традиция крупных турниров, когда неизменно побеждают фавориты. У нас все хорошо, мы готовы к игре, так что мы готовы дать бой испанцам". Голландский специалист добавил, что доволен формой игроков и итогами тренировочного периода. "Это последняя тренировка перед матчем, и я очень доволен тем, как у нас обстоят дела в сборной. Я удовлетворен отношением игроков, они очень усердно работали на протяжении всего тренировочного цикла. Мы будем стараться изо всех сил показать хороший результат, и мы будем бороться до конца. Мои подопечные впервые играют на таком крупном соревновании, хотя некоторые имеют опыт выступления на европейской арене. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый вышедший на поле футболист сыграл на максимуме. Наша команда ничего не боится. Во время матча над футболистами будут довлеть всякие внешние факторы, и если мы сможем от них абстрагироваться, то все будет хорошо", - сообщил он. Рассуждая о сборной Испании, Хиддинк заявил, что тяжелый сезон, который был у игроков, выступающих в своем национальном чемпионате, вряд ли скажется на их физическом состоянии. "У игроков сборной Испании было много матчей по ходу сезона, и, с одной стороны, это должно сказаться на их форме. Но с другой стороны, у них было время отдохнуть и восстановиться после сезона, так что они готовы к Евро как физически, так и психологически", - отметил тренер сборной России. Сборная России, выступающая на чемпионате Европы в группе D, стартует поединком с испанцами 10 июня, который пройдет на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. Начало встречи - 20.00 мск.

Анекдот 25
2008-06-09 16:21 agency@trendaz.com (Trend)

ww.funnystory.ru/

Подняты на поверхность 8 из 37 застигнутых взрывом горняков в Украине
2008-06-09 16:24 agency@trendaz.com (Trend)

одняты на поверхность восемь из 37 застигнутых взрывом горняков шахты имени Карла Маркса в городе Енакиево Донецкой области, сообщил журналистам первый вице-премьер правительства Украины Александр Турчинов, сообщает РИА Новости. Взрыв газовоздушной смеси на шахте имени Карла Маркса в Енакиево произошел в воскресенье в 5.00 на горизонте 1000 метров. По официальным данным, в шахте находились 34 человека, при взрыве пострадали четыре человека, находившиеся на поверхности, трое из них с ожогами госпитализированы. Еще один человек был в шоковом состоянии. На данный момент горноспасатели обнаружили живым 21 горняка. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В понедельник кабинет министров провел экстренное заседание, посвященное вопросу ликвидации последствий аварии. По словам Турчинова, на данный момент кроме двух человек, которых подняли из шахты на поверхность утром, подняли еще шестерых горняков. Один из них травмирован достаточно серьезно - у него ожоги и переломы, но, по мнению врачей, угрозы его жизни нет, сказал Турчинов. Он также отметил, что вместе с тем горняком из шахты подняли и медсестру, которая оказывала ему первую помощь. Остальные поднятые на поверхность горняки также находятся под контролем врачей, сказал представитель правительства Украины. "Мы всех (застигнутых взрывом шахтеров) госпитализируем - даже тех, кто отказывается госпитализироваться", - сказал он. Первый вице-премьер Украины также отметил, что тем горнякам, которые еще находятся в шахте, доставлено все необходимое - в частности, лекарства и вода. При этом он отказался говорить о погибших и не подтвердил информацию о том, что в шахте найден один мертвый горняк. "Давайте говорить о живых", - сказал Турчинов.

Сейсмологи не исключают повторных землетрясений в Греции
2008-06-09 16:30 agency@trendaz.com (Trend)

Греции возможны повторные землетрясения после подземного толчка магнитудой 6,5, заявил журналистам в понедельник руководитель Института геодинамики при афинской обсерватории Йоргос Ставракакис, сообщает РИА Новости. "Основное землетрясение было весьма сильным - с магнитудой 6,5 по шкале Рихтера. Остаточные толчки могут быть лишь на 0,3-0,5 магнитуды меньше", - сказал сейсмолог. До настоящего времени, по его словам, фиксировались лишь относительно слабые повторные толчки магнитудой до 4,9. По данным властей, два человека погибли, около полутора сотен получили легкие ранения при сильном землетрясении, которое произошло в воскресенье днем в 205 километрах западнее Афин. Местные телеканалы сообщали примерно о двухстах пострадавших. Почти все пострадавшие уже выписались из больниц. Все раненые - местные жители, туристов среди них нет. По словам генсека министерства общественных работ Греции Димоса Хатзиянниса, от землетрясения пострадали сотни домов. "По нашим данным, от семисот до тысячи зданий пострадали, примерно сто домов непригодны для проживания", - сказал чиновник в эфире государственного телевидения. Сейсмологи призвали местных жителей не возвращаться в поврежденные дома, пока не будет проведена экспертиза их устойчивости. Власти объявили о реализации плана "Ксенократ", разработанного ранее для помощи пострадавшим от землетрясений. Все нуждающиеся уже в первые часы после землетрясения получили воду, пищу, медицинскую помощь. Тем, кто боялся ночевать в помещении, предоставили палатки. "Мы все скорбим из-за гибели двоих сограждан, но нужно признать, что последствия землетрясения были достаточно ограниченными", - заявил министр внутренних дел Прокопис Павлопулос, который посещает пострадавшие районы. Премьер-министр Костас Караманлис проведет в понедельник специальное совещание членов правительства, после которого, как ожидается, будут объявлены новые меры по ликвидации последствий землетрясения.


В избранное