Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-03 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-03 20:30

Обнародованы результаты устного экзамена на вакантные места судей в Азербайджане
2008-06-03 20:03 agency@trendaz.com (Trend)

Обнародованы результаты устного экзамена, проведенного на вакантные места судей в Азербайджане. В Судебно-правовом совете Trend News во вторник сообщили, что все 102 кандидата, участвовавшие в устном экзамене, успешно его сдали и допущены на этап собеседования. На устном экзамене проверялись знания, полученные кандидатами в ходе шестимесячного учебного курса. Каждый кандидат на экзамене отвечал в течение 30 минут на пять вопросов. Кандидаты показали результаты в 60 и более баллов. Пройдя через тестовые, письменные и устные экзамены, успешно завершив учебные курсы, длившиеся в течение полугода, и стажировку в судах, 102 кандидата на судейство прошли 19 апреля письменный экзамен для проверки профессиональной подготовки. Все они сдали экзамен успешно. На последнем этапе с каждым кандидатом в течение одного часа будет проводиться собеседование.

Завод "Сухого" включен в перечень утвержденных поставщиков компании Boeing
2008-06-03 20:04 agency@trendaz.com (Trend)

КМ, многофункциональных истребителей Су-30МК2, истребителей палубного базирования Су-33, Су-27КУБ; производство одноместного многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35. Также завод производит ремонт и модернизацию самолетов, стоящих на вооружении авиации ВВС и ВМС России.

К 2030 году необходимо обеспечить рост общемирового объема производства продуктов питания на 50%, - Генсек ООН
2008-06-03 20:10 agency@trendaz.com (Trend)

Общемировой объем производства продуктов питания к 2030г следует увеличить на 50%. Такое заявление сегодня сделал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на саммите в Риме, посвященном борьбе с голодом и гражданскими беспорядками, передает РБК . "Мир должен производить больше продуктов питания. Объем производства продуктов питания к 2030г нужно увеличить на 50%, чтобы удовлетворить растущий спрос", - цитирует Associated Press слова генсека ООН. Пан Ги Мун также призвал мировое сообщество минимизировать экспортные ограничения и импортные тарифы на продукты питания и возобновить переговоры по торговым соглашениям между странами. По мнению генсека ООН, следует увеличить объем предоставления продуктов питания в виде гуманитарной помощи бедным странам, а также поставлять им больше семян и удобрений во время посевных работ.

Президент РФ выступает за подготовку системы нормирования допустимого воздействия на окружающую среду
2008-06-03 20:18 agency@trendaz.com (Trend)

Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за подготовку полноценной системы нормирования допустимого воздействия на окружающую среду. Такое заявление он сделал в Москве на совещании по повышению экологической и энергетической эффективности экономики РФ, передает РБК . По его словам, в настоящее время готовится соответствующий законопроект, который, как рассчитывает президент, будет внесен в Госдуму к 1 октября 2008г. Кроме того, необходимо подготовить дифференцированную систему нормативов качества воды, воздуха и почв для каждой территории в зависимости от текущих условий в каждом регионе РФ. Говоря об экологической проблематике, Д.Медведев подчеркнул, что для России данные вопросы стоят очень остро. Так, в неблагоприятной природной среде проживают 40 млн граждан, из них 1 млн - в условиях, которые представляют особую опасность для здоровья. В такой ситуации, по мнению президента, происходит консервация "отсталости и расточительности, которые встречаются повсеместно".


В избранное