Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-04 11:49


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-04 11:49

Я не хочу рисковать – азербайджанская певица Ройа
2008-06-04 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудничество между Сардаром Ортаджем и певицей Ройа во второй половине прошлого года было зарегистрировано официально. Однако, спустя несколько месяцев договор, обещающий, что голос певицы будет звучать в концертных залах Турции, потерял свою силу. Правда, турки не отпустили Ройю на произвол судьбы. Как певица сообщила TrendLife, в ее адрес стали поступать предложения компаний, которые работают с такими певцами как Сезен Аксу, Таркан. И, скорее всего, она примет предложение одной из них. А на днях мы узнали, что Ройа в раздумьях и сомнениях. «Я очень надеялась на сотрудничество с Сардаром Ортаджем, однако наши творческие пути разошлись, хотя мы и остались друзьями. Я получила предложение от другой компании, но пока не хочу рисковать. Сейчас я тяну время, чтобы все как следует обдумать, поскольку не хочу повторить бывшую неудачу. Выберу компанию, которой буду доверять на 100%», - заявила певица.

В ЮАР юноша побил все рекорды скорости
2008-06-04 11:25 agency@trendaz.com (Trend)

3-летний лихач установил абсолютный рекорд превышения скорости в этой южноафриканской стране, пишет газета «Московский Комсомолец». Сообщается, что ему удалось разогнаться до 272 километров в час. В ближайшее время "гонщик" предстанет перед судом, объявила дорожная полиция. Для информации, штрафы за нарушение скорости в ЮАР велики и постоянно растут, однако пока все эти меры не в состоянии охладить пыл лихачей: в год на страну с населением 46 миллионов их выписывается более 2 миллионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дима Билан заменил Плющенко на французскую фигуристку
2008-06-04 11:26 agency@trendaz.com (Trend)

Место олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в победном номере певца Димы Билана заняла французская фигуристка. После блистательной победы России на международном конкурсе «Евровидение-2008» Билан отправился покорять Европу. Он уже успел посетить с концертами несколько стран. Ценители таланта «мушкетерской троицы» уже привыкли за последний месяц видеть на сцене именно Билана, Плющенко и Мартона. И каково же было их изумление, когда на концерте в Германии вместо Жени на сцену вышла... миниатюрная фигуристка. Как сообщает tden.ru, сразу же по прилете в Москву из Сербии Плющенко серьезно занялся подготовкой к Олимпиаде. Поэтому для европейских выступлений Билану предложили заменить Евгения Плющенко, не меняя самой концепции номера. Местные устроители концерта и выдвинули на роль Плющенко французскую фигуристку.

Курение марихуаны может привести к шизофрении
2008-06-04 11:30 agency@trendaz.com (Trend)

рачи ожидают настоящую "эпидемию" шизофрении в скором будущем. Финские ученые выявили у исследуемых подростков, употребляющих марихуану, не меньше трех симптомов возникновения психоза. У юных курильщиков легкого наркотика возникает потеря чувства реальности, ослабление воли и заторможенность в мыслях, констатируют ученые. Но хуже всего то, что, по мнению ученых, раннее употребление марихуаны увеличивает риск обострения шизофренических процессов, пишет газета «Московский Комсомолец». "Исследователи выявили прямую зависимость между ранним употреблением марихуаны и повышением риска психических заболеваний", – сообщил руководитель исследования доктор Юкко Миттунена из университета Оулу. В исследовании приняли участие 6 тысяч подростков в возрасте 15-16 лет. Более 5% респондентов признались, что хотя бы раз но курили этот наркотик, а каждый сотый подросток употреблял марихуану больше пяти раз. При этом, отмечают ученые, больше всего склонны "курить дурь" девочки, сообщает Factnews со ссылкой на The Mail on Sunday.

Госдума предлагает расторгнуть Договор о дружбе с Украиной в случае реализации планов Киева по вступлению в НАТО
2008-06-04 11:36 agency@trendaz.com (Trend)

осдума предложила президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о выходе России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в случае реализации плана официального Киева по вступлению в НАТО, передает радиостанция Эхо Москвы. "В случае присоединения Украины к Плану действий по подготовке к членству в Организации Североатлантического Договора (НАТО) или других форсированных шагов по вступлению Украины в НАТО считать эти шаги фактическим односторонним выходом Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и рассмотреть вопрос о выходе из него Российской Федерации", - такой призыв содержится в обращении к президенту РФ и правительству РФ, принятом Госдумой на заседании в среду. Данный документ принят в связи с итогами парламентских слушаний, прошедших в Госдуме 1 апреля этого года на тему: "Состояние российско-украинских отношений и выполнение обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной".


В избранное