Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-01 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-01 18:30

Индиец Вишватанан Ананд в пятый раз стал обладателем шахматного "Оскара"
2008-06-01 18:03 agency@trendaz.com (Trend)

Подведены итоги голосования гроссмейстеров и журналистов, которое проходит под эгидой журнала "64 - Шахматное обозрение", передает Эхо Москвы . Наибольшее количество баллов получил Ананд, на втором месте россиянин, бывший чемпион мира Владимир Крамник. Это уже 5-я награда индийского шахматиста.

Лос-Анджелесе горит киностудия Universal
2008-06-01 18:06 agency@trendaz.com (Trend)

BBC

Министр финансов США не видит быстрого решения проблемы высоких цен на нефть
2008-06-01 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

Министр финансов США Генри Полсон не видит быстрого решения проблемы высоких цен на нефть. По его мнению, отсутствие такового связано с дисбалансом между спросом и предложением на нефтяном рынке, который может быть преодолен только за счет новых инвестиций в нефтяной сектор, передает Associated . Министр финансов США сделал эти заявления в Дохе, где он находился с целью оказать мягкое давление на ближневосточных нефтепроизводителей. Г.Полсон пытался убедить богатые нефтью страны в том, что заоблачные цены на черное золото ложатся тяжким грузом на мировой экономический рост. Поездка Г.Полсона является логическим продолжением недавнего визита на Ближний Восток президента США Джорджа Буша, в ходе которого он призвал Саудовскую Аравию увеличить объемы нефтепроизводства для снижения бремени мировых потребителей в связи с высокими ценами на этот энергоноситель. Между тем представители Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) регулярно заявляют, что стремительный рост цен на нефть объясняется скорее не балансом спроса и предложения, а притоком спекулятивного капитала на нефтяные рынки.

В Калифорнии горит киностудия Universal
2008-06-01 18:15 agency@trendaz.com (Trend)

Одна из крупнейших американских киностудий Universal Studios горит в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), на территории студии прогремел по меньшей мере один взрыв, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс . Пожар возник на съемочной площадке, где расположено звуковое оборудование. С огнем борются более 100 человек, сообщил капитан пожарной службы Фрэнк Рейносо. По его словам, вероятно, возгорание произошло, когда проходили съемки. Телеканал Си-эн-эн показал охваченное огнем здание киностудии. При тушении пожара используется вертолет. О возможных жертвах не сообщается. Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле. В числе фильмов, снятых на киностудии, - "Дракула" (1931 год), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Афера" (1973), "Иисус Христос - суперзвезда" (1973), "Челюсти" (1975 год).


В избранное