Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-21 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-21 16:45

Истребитель ВВС Пакистана разбился на востоке страны
2008-06-21 16:20 agency@trendaz.com (Trend)

стребитель военно-воздушных сил Пакистана разбился в субботу в провинции Пенджаб на востоке страны, пилоты катапультировались, сообщает РИА Новости. Боевой истребитель модели F-7 совершал тренировочный полет в 25 км от промышленного города Фейсалабад провинции Пенджаб. Пилот и стажер катапультировались до падения самолета. Истребитель разбился в поле в безлюдном месте, и авария не привела к человеческим жертвам. Представители ВВС Пакистана ведут расследование аварии. По предварительным данным, ее причиной стала техническая неполадка.

Медведев: РФ не допустит провокаций в отношении миротворцев в Абхазии
2008-06-21 16:24 agency@trendaz.com (Trend)

осква не позволит совершать провокации в отношении российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта, заявил президент РФ России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. В последнее время ситуация в зонах конфликтов в Грузии резко обострилась. Россия обвиняет Тбилиси в провокациях против российских миротворцев, несущих службу в Абхазии и Южной Осетии. Несколько дней назад грузинская сторона задержана в зоне грузино-абхазского конфликта четырех российских миротворцев и военный груз. Москва заявила о неправомерности таких действий. "Мы не позволим так себя вести в отношении российских миротворцев. Они находятся на территории Грузии в соответствии с международными соглашениями и ведут себя достойно", - сказал Медведев на встрече со студентами юридического факультета петербургского Госуниверситета, комментируя задержание российских миротворцев. Глава российского государства отметил, что разногласия между Россией и Грузией необходимо решать путем двусторонних переговоров. "Грузия - близкая нам страна. Разногласия, которые существуют, в частности, проблема территорий, которые сегодня создают соответствующую ситуацию, необходимо решать путем двусторонних переговоров. Переговоров российской, грузинской сторон с участием властей этих территорий. Именно так мы и будем делать", - сказал Медведев. "Россия миролюбивая страна. Грузия, как и Россия, является участником СНГ. Нас связывают исторические, культурные отношения. Даже если сегодня наши отношения переживают не лучший период, говорить о давлении и воздействии даже не приходится. Это невозможно", - подчеркнул президент. Он отметил, что четыре дня назад разговаривал с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. "Мы договорились, что, несмотря на существующие сложности, будем продолжать обсуждение", - сказал Медведев. После развала СССР Абхазия, входившая в состав Грузинской ССР, заявила о своей независимости. Грузия в августе 1992 года ввела войска в Абхазию, но встретила там вооруженное сопротивление. Вооруженный конфликт, приведший к потере Грузией контроля над Абхазией, завершился 30 августа 1993 года. С тех пор Абхазия добивается признания своей независимости, которую пока не признало ни одно из государств. Тбилиси рассматривает Абхазию как часть страны и предлагает ей широкую автономию в составе Грузии. Мир в зоне грузино-абхазского конфликта поддерживают Коллективные силы по поддержанию мира СНГ, укомплектованные российскими военнослужащими. Переговоры по урегулированию конфликта прерваны в 2006 году.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Греции
2008-06-21 16:28 agency@trendaz.com (Trend)

емлетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в субботу на греческом полуострове Пелопоннес, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой сейсмологов афинской обсерватории, передает РИА Новости. Эпицентр подземного толчка находился в 270 километрах к югу от Афин. По предварительной информации жертв или разрушений нет. Подземные толчки небольшой силы продолжают сотрясать Грецию после мощного землетрясения, произошедшего на острове Пелопоннес 8 июня, при котором погибли два человека, не менее 257 были ранены, разрушены сотни домов.


В избранное