Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 07:45

На шахте в Казахстане произошел выброс метана
2008-06-02 07:21 agency@trendaz.com (Trend)

На шахте «Тентекская» Карагандинской области Казахстана по предварительным данным произошел внезапный выброс метана, 95 горняков эвакуированы, поиски пятерых шахтеров, оставшихся во время ЧП в забое, продолжаются, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики. «На шахте «Тенкинская» города Шахтинск Карагандинской области в понедельник в 4.17 часов по местному времени (2.17 мск) в конвейерном штреке 193 по предварительным данным произошел внезапный выброс угля и газа метан в забое, в котором находились шесть человек», - говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник. По данным министерства, к 7.00 (5.00 мск) из 100 человек, находившихся в момент ЧП в шахте, выведены на поверхность 95 человек, в том числе из шести человек, находившихся непосредственно в забое, выведен один человек. В ликвидации аварии задействованы 12 подразделений Центрального штаба военизированных аварийно-спасательных служб МЧС Казахстана, оперативная группа департамента по ЧС Карагандинской области, бригады скорой медицинской помощи, сообщает РИА «Новости»

При взрывах в отеле в Бангладеш пострадали 30 человек
2008-06-02 07:23 agency@trendaz.com (Trend)

В результате двух взрывов в многоэтажном отеле в столице Бангладеш Дакке пострадали более 30 человек. Взрывы в девятиэтажном отеле Orchard Plaza произошли ночью с воскресенья на понедельникб в результате чего два этажа загорелись. Спасатели ,прибывшие на место, сказали, что скорее всего причиной взрыва стал газ, а не взрывное устройство. Расследование инцидента продолжается, сообщает Reuters

Россия отменяет ограничения на поставки свинины и сырых свиных продуктов из Канады
2008-06-02 07:24 agency@trendaz.com (Trend)

едеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) с сегодняшнего дня отменяет временные ограничения на поставки свинины и сырых свиных продуктов из Канады, говорится в сообщении Россельхознадзора. Запрет был введен 21 марта 2008г. в связи с нарушениями Канадой ветеринарных требований РФ. Как отмечается в сообщении Россельхознадзора, продукция при ввозе будет подвергаться выборочному мониторинговому исследованию на присутствие запрещенных и вредных веществ, а также лекарственных средств, передает РБК.

17 человек погибли при падении в пропасть автобуса в Боливии
2008-06-02 07:28 agency@trendaz.com (Trend)

о предварительным данным, 17 человек погибли в результате падения в пропасть автобуса в Боливии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное агентство ABI. "На месте падения автобуса найдены тела 17 человек, поиски трех пропавших пассажиров продолжаются", - заявил агентству начальник дорожной полиции Аугусто Ангуло (Augusto Angulo). 15 раненых доставлены в близлежащий госпиталь. Авария произошла накануне в 200 километрах от боливийской столицы на опасном участке шоссе, которое называют "дорогой смерти". Автобус рухнул в пропасть с высоты 200 метров.

Несколько десятков человек пострадали при взрывах в столице Бангладеш
2008-06-02 07:32 agency@trendaz.com (Trend)

ва взрыва произошли в девятиэтажном отеле в столице Бангладеш Дакке, ранены более 30 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. По данным полиции, инцидент произошел в отеле Orchard Plaza в столичном районе Наяпалтал (Nayapaltal) поздно вечером в воскресенье. После взрыва на двух верхних этажах здания возник пожар. Среди пострадавших гражданин Шри-Ланки. По данным пожарных, взорвался газ. "Это не бомба", - сказал журналистам представитель властей. Идет расследование.


В избранное