Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-03 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-03 22:15

Школы и дороги в ряде районов Великобритании закрыты из-за наводнений
2008-06-03 21:41 agency@trendaz.com (Trend)

Школы и дороги в ряде центральных графств Англии во вторник были закрыты из-за возникших в результате проливных дождей наводнений, передает РИА Новости . В течение дня в графствах Оксфордшир и Беркшир выпало до 25 миллиметров осадков. Около 500 учеников одной из школ в Оксфорде были отправлены по домам из-за подтопления школьного здания. Еще несколько школ закрыто для предосторожности. Пожарно-спасательная служба Оксфордшира получила за день несколько десятков звонков от встревоженных жителей графства. Население также сообщает о случаях затопления автодорог в ряде районов. В графстве Беркшир поднятие воды угрожает затоплением ряду жилых домов. Год назад их жители уже пострадали от наводнения, и теперь они снова беспокоятся за сохранность своих жилищ, которые еще не полностью восстановлены после прошлогодней беды. Метеобюро и Агентство по охране природы Великобритании предупредили местных жителей о возможности новых наводнений в центральной Англии. "Мы ожидаем новых дождей, однако опасности выхода рек из берегов в данный момент нет. Тем не менее возникло множество проблем из-за засорившихся водоотводов, из-за чего затоплены дороги", - рассказал представитель британского Агентства по охране природы Мэтт Оукс. Летом прошлого года Великобританию накрыло две волны наводнений: первая охватила север Англии в июне-июле, а месяц спустя под водой оказались целые районы западной и центральной Англии. Наводнения стали причиной гибели свыше десяти человек, а общий ущерб только частным жилым зданиям составил, по оценкам страховых компаний, около 2 миллиардов фунтов стерлингов. Несмотря на обещание правительства принять безотлагательные меры по защите наиболее уязвимых в отношении потенциального затопления районов, в этом году те же самые регионы страны уже начали испытывать на себе последствия дождливой погоды. В конце мая проливные дожди привели к наводнениям в графстве Сомерсет, где были затоплены многие автодороги, а вода уже стала подступать к жилым домам.

Газпром намерен создать дочернее предприятие для работы на Чаяндинском месторождении
2008-06-03 21:45 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "Газпром" намерено создать дочернее предприятие для работы на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии, сообщает пресс-служба концерна со ссылкой на заместителя председателя правления газового холдинга Александра Ананенкова, который сегодня совершает поездку по Дальнему Востоку и Забайкалью, передает РБК . По его словам, Газпром уже приступил к проведению доразведки месторождения и подготовке его к промышленному освоению, для проведения работ необходимо создать "дочку". Соответствующее поручение дано профильным подразделениям холдинга. В апреле 2008г правительство РФ передало Чаяндинское месторождение Газпрому без конкурса. Таким образом, Газпром сможет начать работу на объекте уже в 2008г. Предполагается, что компания выплатит государству компенсацию в размере 8-10 млрд руб. Газпром сообщал, что доразведка Чаянды займет до трех лет. В соответствии с программой освоения нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири, координатором которой является Газпром, Чаяндинское месторождение будет введено в эксплуатацию в 2016г. Чаяндинское месторождение расположено в Якутии. Извлекаемые запасы месторождения составляют по нефти: категории С1 - 42,5 млн т, С2 - 7,5 млн т, Д1 - 78,8 млн т; по газу - 379,7 млрд куб. м категории С1, 861,2 млрд куб. м категории С2, 20 млрд куб. м категории Д1.

Авиакомпания "Сибирь" получила уведомление от Boeing о задержке поставок самолетов Dreamliner
2008-06-03 21:54 agency@trendaz.com (Trend)

Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7) получила уведомление от американской авиастроительной корпорации Boeing о задержке поставок дальнемагистральных самолетов Boeing 787 Dreamliner. Об этом сообщил руководитель пресс-службы авиакомпании Кирилл Алявдин, передает РБК . "Мы не считаем это серьезной проблемой для нашего бизнеса, - сообщил собеседник РБК, комментируя информацию о задержках поставок Boeing 787 Dreamliner. - Мы оказываемся в равных условиях с другими авиакомпаниями на период отсрочки, и то конкурентное преимущество, которое дадут нам эти самолеты, мы просто получим позже. Кроме того, до 2014г есть более насущные и серьезные проблемы, которые необходимо решать. Например, рост цен на топливо, пошлины на ввоз иностранной техники и т.д.". Указать точные сроки задержки в поставках Dreamliner К.Алявдин не смог, отметив, что "их озвучивал Boeing". При этом собеседник РБК напомнил, что авиакомпания "Сибирь" в 2008г получит в эксплуатацию 6 новых Airbus 320 (3 уже получены), с 2009г - начнутся поставки 25 Airbus 320, с 2010г – 10 Boeing 737. Авиакомпания "Сибирь" 29 мая 2007г подписала контракт на поставку 15 лайнеров Boeing 787 Dreamliner. Первые 7 лайнеров компания должна была получить в 2014г. Генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов в конце мая сообщил, что Boeing задержит поставки "Аэрофлоту" самолетов Dreamliner более чем на два года. Поставки должны были начаться также в 2014г. Американский авиастроительный концерн Boeing уже не раз переносил и срок первых поставок своего авиалайнера Boeing-787 Dreamliner с тем, чтобы иметь дополнительный запас времени на завершение сборки первого самолета. Испытательный полет авиалайнера был перенесен с конца марта 2008г на июнь, а первые поставки начнутся в начале 2009г, тогда как ранее они должны были начаться в конце 2008г.


В избранное