Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-24 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-24 04:15

Спикер, премьер и лидеры коалиции Украины встретятся в разгар кризиса
2008-06-24 01:18 agency@trendaz.com (Trend)

Спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк во вторник проведет встречу с премьер-министром Юлией Тимошенко при участии лидеров депутатских фракций Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), которые входят в состав правящей коалиции, сообщила пресс-служба украинского парламента, передает РИА Новости . Начало встречи запланировано на 11:00 (12:00 мск). Фракцию БЮТ на встрече представит ее глава Иван Кириленко, а фракцию НУНС - ее лидер Вячеслав Кириленко. Пресс-служба не уточняет, какую тему будут обсуждать спикер, премьер и главы фракций, однако, по мнению экспертов, участники встречи, по всей видимости, обсудят вопросы, связанные с продолжающимся парламентским кризисом. Нынешний кризис в Верховной Раде возник после того, как два депутата вышли из правящей коалиции БЮТ и НУНС, в результате чего у коалиции осталось 225 голосов при необходимом минимуме в 226 депутатов. За последнюю пленарную неделю Верховная Рада Украины не приняла ни одного решения. Оппозиционные фракции игнорировали принятие всех законопроектов, пытаясь доказать, что коалиции в парламенте не существует. С четверга парламент блокировали депутаты из БЮТ, требуя принять ряд социальных и других законопроектов.Многие политики и эксперты заявили о возможности создания новой коалиции или проведении досрочных выборов. Через две недели в парламенте должна пройти последняя пленарная неделя, после чего Рада намерена объявить о закрытии очередной сессии и начале парламентских каникул.

Международная конференция по безопасности судоходства пройдет в Одессе
2008-06-24 01:26 agency@trendaz.com (Trend)

Международная экспертная конференция по безопасности судоходства и защите окружающей среды в бассейне Черного моря пройдет 24-26 июня под эгидой ОБСЕ в Одессе, сообщила пресс-служба министерства транспорта и связи Украины, передает РИА Новости . В мероприятии примут участие представители Международной морской организации, Черноморской комиссии, Минприроды, морских и природоохранных организаций Черноморского региона, Европейской экономической комиссии ООН. "На протяжении трех дней участники конференции обсудят вопросы международного и регионального сотрудничества, пути повышения безопасности судоходства, усовершенствования экологической безопасности в Черноморском бассейне, внедрение Международной конвенции по контролю и управлению за водным балластом, предотвращения загрязнения моря", - отмечает пресс-служба. Как сообщается, в конференции "Безопасность судоходства и экологическая безопасность в трансграничном контексте в Черноморском бассейне" примет участие заместитель министра транспорта и связи, директор Государственного департамента морского и речного транспорта Владимир Работнев. В рамках конференции участники проплывут по маршруту "Дунай-Черное море" и посетят центры регулирования движения судов в городах Вилково и Очаков.

НАТО проведет конференцию по защите от нападений в киберпространстве
2008-06-24 01:47 agency@trendaz.com (Trend)

Международная конференция "Предотвращение и противостояние нападениям в киберпространстве" 24-25 июня пройдет в Ереване при содействии министерства иностранных дел Армении и НАТО, сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. "В конференции примут участие представители стран-членов НАТО, стран-участниц программы "Партнерство во имя мира", министерств и ведомств Армении, представители аккредитованных в Ереване посольств, а также представители различных международных организаций", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, конференция пройдет в рамках стартовавшей в понедельник Недели НАТО в Армении. ( РИА Новости )


В избранное