Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-12 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-12 17:45

Крупный теракт предотвращен в Хасавюрте
2008-06-12 17:18 agency@trendaz.com (Trend)

Хасавюрте предотвращен крупный теракт - обезврежено взрывное устройство большой мощности, сообщил РИА Новости оперативный дежурный Хасавюртовского ГОВД. "Телефонное сообщение об обнаружении подозрительного предмета в 30 метрах от проезжей части так называемого "Бабаюртовского кольца" на автодороге Хасавюрт - Бабаюрт поступило в дежурную часть Хасавюртовского ГОВД сегодня в половине десятого утра", - сказал собеседник агентства, передает РИА Новости. Как рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы МВД по Республике Дагестан, на обочине дороги был обнаружен металлический ящик 30 на 30 сантиметров. "Была привлечена собака-ищейка, и было подтверждено, что найденный предмет - взрывное устройство", - сказал собеседник агентства. На место сразу же выехали саперы, которые взорвали бомбу с использованием специального робота. По оценке специалистов, мощность самодельного взрывного устройства составляла около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Ящик был начинен гайками, болтами и нарезной арматурой для усиления поражающей силы. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (хранение, ношение и использование оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств).

В мае повысилась оплата за использованную электроэнергию на Гянджинской РЭС
2008-06-12 17:18 agency@trendaz.com (Trend)

В январе-мае предприятием Гянджинского регионального снабжения (РЭС) абонентам было передано около 373 млн. кВт/ч электроэнергии, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 23,4 млн. кВт/ч, говорится в сообщении, распространенном ОАО «Азерэнержи» в четверг. Общая оплата за использованную электроэнергию составила около 72 процентов, что больше показателя аналогичного периода 2007 года на 38 процентов. Потребление электроэнергии постоянными потребителями составило более 120 млн. кВт/ч, против более 171 млн. кВт/ч в прошлом году. Оплата постоянными потребителями составила 62 процента, против 39 процентов за аналогичный период прошлого года. В мае потребление электроэнергии значительно уменьшилось, оплата же за использованную электроэнергию повысилась на 40 процентов. Всего в мае РЭС было передано около 69 млн. кВт/ч на сумму 3,8 млн. манатов, против 59 млн. кВт/ч на сумму 3,5 млн. манатов за аналогичный период прошлого года. Всего в мае оплата за использованную электроэнергию составила 3 млн. манатов (76 процентов), что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 44 процента. По постоянным потребителям оплата составила 84 процента, против 64 процентов за аналогичный период прошлого года. В состав предприятия Гянджинского регионального энергоснабжения входят распределительные электросети Гянджинского, Ханларского, Самухского, Геранбойского и Дашкесанского районов.

В Аравийском море терпит бедствие российский теплоход
2008-06-12 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

Аравийском море возле африканского побережья произошла авария на российском теплоходе "Лункан". На судне вышел из строя главный двигатель. ИТАР-ТАСС сообщает, что, по словам капитана теплохода, опасности для судна и экипажа нет. Судно дрейфует в 30 морских милях от побережья Омана. В настоящее время решается, спасательные суда каких стран отправятся на выручку "Лункану". Аварийное судно выполняло рейс из Суэца в одну из стран Персидского залива. Экипаж теплохода состоит из семи российских и восьми филиппинских моряков. "Лункан" плавает под флагом Камбоджи, а управляет судном компания "Художественные промыслы" из Находки, передает Lenta. ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Жертвой взрыва на востоке Китая стал один человек, 35 ранены
2008-06-12 17:29 agency@trendaz.com (Trend)

ередает РИА Новости. Один человек погиб и 35 получили ранения в результате взрыва в среду на востоке Китая, сообщило в четверг агентство Франс Пресс. Взрыв прогремел поздно вечером в городе Иу в китайской провинции Чжэцзян в том месте, где обычно собираются рабочие-мигранты. Представители местной полиции исключили версию теракта, однако воздержались от каких-либо дальнейших комментариев. Проводится расследование.

Азербайджанские гребцы начинают борьбу за кубок мира
2008-06-12 17:33 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная команда Азербайджана по гребле на каяках и каноэ будет вести борьбу на втором этапе кубка мира, который начнется в пятницу в немецком городе Дуйсбург. Об этом сообщила Trend News в четверг пресс-служба Национальной Федерации Азербайджана по Гребле (НФАГ). На втором этапе кубка мира по гребле Азербайджан будут представлять четыре спортсмена. Завоевавшему недавно золотую медаль на первом этапе чемпионата мира, проходившем в венгерском городе Зегед, Валентину Демьяненко, который быстрее всех пришел к финишу на 200-метровой дистанции, придется преодолеть дистанцию в 500 метров. Соревнование, на котором будут участвовать спортсмены из 35 стран, завершится 15 июня. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az


В избранное