Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-29 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-29 10:30

Б.Обама проведет этим летом турне по странам Европы и Ближнего Востока
2008-06-29 10:10 agency@trendaz.com (Trend)

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы объявил о его планах совершить этим летом международное турне по странам Европы и Ближнего Востока. Этим летом Б.Обама собирается посетить Францию, Германию, Великобританию, Иорданию и Израиль. Кроме того, Б.Обама посетит Ирак и Афганистан, но уже не самостоятельно, а в составе делегации сенаторов. В ходе поездок будут обсуждаться проблемы безопасности и борьбы с терроризмом. "Эта поездка предоставит мне уникальную возможность ознакомиться с ситуацией в странах, население которых критически относится к американской доктрине безопасности, а также проконсультироваться с некоторыми из наших самых близких союзников по вопросам общих вызовов", - сообщается на официальном сайте кандидата.( РБК )

Из-за финала Евро-2008 Чавес отменил еженедельное общение с народом
2008-06-29 10:13 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил свое еженедельное воскресное выступление в программе "Алло, президент" на государственном телеканале из-за намеченной на это время трансляции финала чемпионата Европы по футболу и волейбольного матча между сборными Венесуэлы и Бразилии, сообщает РИА Новости со ссылкой на венесуэльское радио RNV. "В воскресенье не будет моего обращения к народу. Я не хочу мешать соотечественникам наслаждаться спортивными баталиями", - заявил президент Венесуэлы на встрече с членами Объединенной социалистической партии. Сам Чавес в это время, по его словам, будет "скрупулезно работать над рассмотрением предложений о присвоении очередных званий высшему составу вооруженных сил страны". В понедельник Уго Чавес вылетает в Аргентину для участия в XXXV саммите МЕРКОСУР.

Индийский автомобиль Tata хотят выпускать на четырех континентах
2008-06-29 10:14 agency@trendaz.com (Trend)

Государства по всему миру приглашают индийский концерн Tata Motors наладить выпуск самого дешевого автомобиля - Tata Nano, стоимость которого не превысит 3 тысяч долларов, сообщил журналистам директор компании Рави Кант. "Nano получила запросы на создание заводов и сети дистрибуции от таких стран, как США, из Латинской Америки, Европы и Юго-Восточной Азии", - сказал он во время посещения строящегося завода по выпуску Nano в штате Западная Бенгалия. По словам директора компании, приглашения рождают "во всех сильную гордость". Компания Tata в январе представила публике четырехместный пятидверный хетчбэк Nano, который должен поступить в продажу в октябре. Глава Tata Group Ратан Тата пообещал, что машина без учета налогов будет стоить 100 тысяч рупий (около 2,5 тысяч долларов). С учетом налогов цена машины в базовой комплектации скорее всего составит около 120 тысяч рупий (примерно 3 тысячи долларов). На первом этапе автомобиль планируется выпускать только в Индии и только для индийского рынка, конкретных планов поставки машины за рубеж пока нет, сообщает РИА Новости .


В избранное