Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-10 23:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-10 23:30

В Баку пройдет конференция, посвященная религиозной дискриминации
2008-06-10 22:57 agency@trendaz.com (Trend)

С 4 по 8 ноября в Баку пройдет конференция на уровне экспертов на тему: «Исламофобия и другие формы дискриминации основанные на религии: влияние ее на молодое поколение и ответ на это молодежи в своих действиях». Об этом во вторник Trend News сообщили в руководящем бюро по культуре, образованию, молодежи и спорту Совета Европы. Конференция организована Советом Европы, министерством молодежи и спорта Азербайджана и ИСЕСКО. Во время конференции главное внимание будет уделено дискриминации основанной на религии и свободе СМИ. Конференция будет осуществлена в рамках компании СЕ «Все разные – все равные». В рамках конференции будет подготовлен документ «Инициатива Баку по молодежи». Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az.

Кристиану Роналду признан самым красивым футболистом Евро-2008
2008-06-10 23:02 agency@trendaz.com (Trend)

Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду признан самым красивым футболистом чемпионата Европы-2008 по результатам опроса, проведенного среди 12 тысяч представительниц прекрасного пола компанией LG накануне старта турнира. Согласно опросу, наибольшей популярностью португалец пользуется у итальянок, немок и шведок, уточняет AFP. Второе место досталось форварду французской команды Тьерри Анри, а третье разделили шведский полузащитник Фредди Юнгберг и капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, в последний момент получивший травму, которая помешала ему принять участие в Евро-2008. ( РИА Новости )

А.Миллер и Н.Саркози обсудили совместную работу Газпрома и Total на Штокмановском проекте
2008-06-10 23:11 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Франции Николя Саркози сегодня провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы поставок российского газа во Францию, сообщает пресс-служба газового концерна. Стороны рассмотрели также возможности дальнейшего развития сотрудничества РФ и Франции в нефтегазовой сфере и ход работ в рамках реализации первой фазы Штокмановского проекта, реализуемый Газпромом, французской Total и StatoilHydro. Как отмечается в сообщении, А.Миллер и Н.Саркози положительно оценили развитие двустороннего взаимодействия в энергетической сфере. Участники встречи подчеркнули, что дальнейшее развитие отношений является одним из ключевых факторов для обеспечения стабильного энергоснабжения Европы. Было также отмечено, что вертикальная интеграция как модель построения бизнеса в энергетической сфере является наиболее устойчивой и надежной. Помимо этого А.Миллер встретился с президентом-генеральным директором Gaz de France Жаном-Франсуа Сирелли, с которым обсудил перспективы развития двустороннего сотрудничества. "Газпром" обеспечивает около 29% импортных поставок газа во Францию. В 2007г. ООО "Газпром экспорт" поставило во Францию примерно 10 млрд куб. м газа. 13 июля 2007г. Газпром и Total подписали соглашение по основным условиям сотрудничества при разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения. Аналогичное соглашение в октябре 2007г. Газпром подписал со StatoilHydro. В феврале 2008г. была создана компания специального назначения Shtokman Development AG, доля Газпрома в уставном капитале компании составляет 51%, Total - 25%, StatoilHydro - 24%. ( РБК )

В аэропорту Хартума загорелся самолет, на борту которого находятся около 200 пассажиров
2008-06-10 23:18 agency@trendaz.com (Trend)

В аэропорту суданской столицы Хартума после приземления загорелся авиалайнер. На борту находится около 200 пассажиров, количество жертв пока не известно, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Самолет прибыл в Хартум из иорданского г. Амман. Название авиакомпании, совершавшей рейс, пока не сообщается. По словам очевидцев, сразу после приземления самолет съехал с посадочной полосы и загорелся. На место прибыли машины скорой помощи и пожарные службы.


В избранное