Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 16:09


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 16:09

Тбилиси примет все меры для недопущения оккупации территории страны - госминистр Грузии
2008-06-02 15:37 agency@trendaz.com (Trend)

ласти Грузии примут все меры для недопущения оккупации территории страны. Об этом журналистам сообщил сегодня государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили, комментируя ввод в Абхазию железнодорожных войск России, сообщает РБК. "Мы рассматриваем такие агрессивные шаги как признаки оккупации. Соответственно, мы не ограничимся только заявлениями и резолюциями. Мы рассматриваем все возможности, которые есть в арсенале, чтобы не допустить оккупацию территории Грузии", - сказал госминистр. В настоящее время в Тбилиси проходит заседание Совета национальной безопасности Грузии, на котором рассматривается вопрос ввода в Абхазию российских железнодорожных войск. Напомним, 30 и 31 мая 2008г. в Абхазию прибыли подразделения железнодорожных войск РФ в количестве 300 военнослужащих. Российские железнодорожные войска будут восстанавливать дороги в Абхазии в соответствии с решением президента РФ об оказании гуманитарной помощи республике.

Сенатору Эдварду Кеннеди сделают операцию по удалению опухоли мозга
2008-06-02 15:43 agency@trendaz.com (Trend)

мериканскому сенатору-демократу Эдварду Кеннеди, у которого в мае врачи обнаружили рак мозга, в понедельник сделают операцию по удалению злокачественной опухоли, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Оперировать 76-летнего сенатора будут в медицинском центре Университета Дьюка (штата Северная Каролина). Там он пробудет неделю, а затем продолжит лечение в больнице общего профиля в Массачусетсе, сообщает РИА Новости. Политику предстоит пройти курс химиотерапии и облучения, говорится в сообщении. Эдвард Кеннеди является младшим братом президента США Джон Кеннеди, убитого в 1963 году, и сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году в время предвыборной кампании, когда он баллотировался в президенты США. Эдвард Кеннеди бессменно избирается в сенат США с 1962 года и в настоящее время является председателем сенатского комитета по здравоохранению и образованию.

Азербайджанские стендовые стрелки будут участвовать в кубке мира
2008-06-02 15:47 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанские стендовые стрелки будут участвовать в кубке мира 3-14 июня в Зюхле (Германия) и 14-23 июня в столице Сербии Белграде. Об этом Trend News сообщили в понедельник в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана. На кубке мира по стендовой стрельбе Азербайджан будут представлять Земфира Мехтахаддинова и Эльчин Джафаров. Оба спортсмена завоевали лицензию для участия в Олимпийских играх в Пекине. Азербайджанские спортсмены будут участвовать в кубке мира под руководством Хафиза Джафарова.

Азербайджанские атлеты отправились на учебно-тренировочные сборы
2008-06-02 15:48 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Азербайджана по легкой атлетике отправилась в Минск на учебно-тренировочные сборы. Об этом Trend News сообщили в понедельник в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана. На сборы отправились восемь спортсменов и три тренера. Среди них и обладатели лицензии для участия в Олимпийских играх в Пекине – Рамиль Гулиев (бег на 100 м) и Руслан Аббасов (бег на 100 м). Главным тренером сборной Азербайджана по легкой атлетике является Магеррам Султанзаде. Тренерами-помощниками являются Эльдар Гулиев и Сергей Тахмазов. Подготовка азербайджанских атлетов продлится со 2 по 13 июня.


В избранное