Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-07 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-07 19:45

Peugeot-Citroen планирует выпускать в Калуге до 300 тысяч машин в год
2008-06-07 19:20 agency@trendaz.com (Trend)

ранцузская Peugeot-Citroen планирует к 2012 году выпускать в Калуге до 300 тысяч автомобилей в год, сообщил в субботу на круглом столе в рамках ПМЭФа исполнительный вице-президент компании Фредерик Сан Геурс. По его словам, 10 июня в регионе начнется строительство завода, которое должно завершиться к 2011 году. Стартовая мощность этого предприятия, где также будут выпускаться и машины Mitsubishi, составит 160 тысяч автомобилей в год, уточнил Сан Геурс. По его словам, в 2007 году Peugeot-Citroen продала на российском рынке 37 тысяч машин, передает РИА Новости.

Вице-премьер РФ Александр Жуков: мы претендуем на более серьезное место в мировой экономике
2008-06-07 19:22 agency@trendaz.com (Trend)

Вице-премьер РФ Александр Жуков расценивает экономический форум в Санкт-Петербурге как знак усиления позиций и авторитета России в мировой экономике. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью "Вестям". "Мне кажется, что форум с каждым годом становится все более представительным, и вопросы, которые обсуждаются на нем, - все более глобальные, - сказал Жуков. - Думаю, что первая пленарная сессия, которая открылась выступлением нашего президента, лишний раз это подтвердила. Обсуждаются проблемы, которые сегодня наиболее актуальны. Россия должна ясно и четко найти свое место в сегодняшнем глобальном мире. Я жду от этого форума ответов на многие волнующие всех вопросы". Комментируя заявления президента Дмитрия Медведева про "экономический эгоизм" некоторых стран, Жуков назвал такие обвинения "справедливыми". "Когда налицо финансовый, продовольственный кризис, рост цен на энергоносители, отдельные страны, пытаясь защитить свой рынок, решают эти вопросы в ущерб другим странам. Это путь абсолютно тупиковый. Мы можем решить эти проблемы только вместе. Если кто-то пытается диктовать свои условия, это только ухудшит ситуацию", - уверен вице-премьер. "Сегодня мир не должен быть однополярным ни в экономическом, ни в политическом плане", - полагает Жуков. Он также обратил внимание на необходимость совершенствования роли, которую играют международные институты. Часть из них уже не выполняют роль мировых регуляторов, считает чиновник. "Здесь необходимо внести коррективы", - думает он.

Андрей Раппопорт, ОАО "ФСК ЕЭС": Стремление государств сделать свои электроэнергетические системы автономными - "экономически глупо"
2008-06-07 19:25 agency@trendaz.com (Trend)

тремление национальных правительств сделать электроэнергетические системы своих стран автономными - "экономически глупо". Такое мнение высказал в ходе XII Петербургского международного экономического форума председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС", член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт. "Сегодня происходит дезинтеграционный процесс - каждое государство пытается так или иначе сделать свою электроэнергетику самостоятельной, хотя это экономически глупо и невыгодно", - сказал он. Он добавил, что отсутствие политического диалога между странами "рождает энергетическое недоверие". При этом, если газовые или нефтяные рынки разделить практически невозможно, то в электроэнергетике такие попытки приводят к нарушению связи между сетями, заметил он. "Все друг друга боятся, все друг другу не доверяют", - подчеркнул А.Раппопорт, сообщает РБК.

Олег Иванов заменил Павла Погребняка в заявке на Евро-2008
2008-06-07 19:31 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что травмированного форварда Павла Погребняка в заявке на чемпионат Европы по футболу 2008 года заменит Олег Иванов из «Крыльев Советов», сообщает 08euro.ru.

Джордж Буш пообещал президенту Южной Кореи обеспечить поставки безопасной для здоровья говядины из США
2008-06-07 19:32 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш пообещал своему южнокорейскому коллеге Ли Мен Баку обеспечить поставки безопасной для здоровья говядины из Соединенных Штатов, сообщили в пресс-канцелярии президента Южной Кореи. В телефонном разговоре Дж.Буш заверил, что его администрация примет меры для того, чтобы в Южную Корею не поступало мясо коров более старого возраста, подверженных большему риску заболевания "коровьим бешенством". Телефонная беседа состоялась по инициативе Ли Мен Бака, крайне обеспокоенного массовыми акциями протеста против возобновления импорта американской говядины, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. В апреле 2008г. во время визита президента Южной Кореи в Вашингтон было объявлено о том, что Южная Корея вновь открывает свой рынок для американской говядины. Новость вызвала колоссальное возмущение в южнокорейском обществе. С начала мая с.г. многотысячные демонстрации против возобновления импорта говядины из США проходят практически ежедневно. Импорт американской говядины в Южную Корею был приостановлен в 2003г. в связи с первым случаем обнаружения "коровьего бешенства" в говядине в американском штате Вашингтон. Вариант этого заболевания, возникающий у людей, в настоящее время считается неизлечимой и смертельной болезнью. 3 июня правительство Южной Кореи было вынуждено отложить на неопределенный срок снятие моратория. Отмена ограничений на ввоз мяса из США должна была произойти в этот день, однако прокатившиеся по стране акции протеста заставили правительство Южной Кореи пересмотреть свою позицию.

Погребняка в заявке сборной России на Евро-2008 заменит Иванов
2008-06-07 19:37 agency@trendaz.com (Trend)

равмированного форварда Павла Погребняка в заявке сборной России на чемпионат Европы 2008 года заменит полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов. Об этом заявил в субботу наставник российской команды Гус Хиддинк, сообщает РИА Новости. Ранее в субботу врач УЕФА, обследовав колено Погребняка, разрешил сделать замену в заявке на Евро-2008. Врач УЕФА подписал официальное заключение о том, что полученная травма достаточно серьезна, чтобы помешать Павлу сыграть на турнире. Согласно регламенту, замена может быть сделана не позднее чем за сутки до начала первого матча сборной на Евро. Погребняк получил повреждение мениска в недавнем товарищеском матче против сборной Сербии. Чемпионат Европы стартует 7 июня вечером. Сборная России свой первый матч на турнире проведет 10 июня против испанцев.


В избранное