Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-05 11:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-05 11:46

У нас не существует глобальной стратегии искусства - заслуженная артистка Азербайджана Азерин
2008-06-05 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

Заслуженная артистка Азербайджана Азерин в беседе с корреспондентом TrendLife довольно эмоционально заявила, что считает ненормальным явлением, когда самой высшей ступенью для азербайджанских певцов становится приглашение на свадьбы. По ее словам, профессионализм певца определяется выступлением за рубежом, участием в музыкальных фестивалях и конкурсах. «В отличие от многих певцов, у меня совершенно иной взгляд на музыкальное искусство. Я не шоу-звезда и меня не волнует, как часто крутят мои песни по радио и телевидению. Вообще, шоу-бизнес не подходит ни к моему характеру, ни к исполнению. Если захочу, я могу исполнить поп-песню и стану самой популярной в шоу-бизнесе. Но мне это не надо. Моя главная цель - пропаганда азербайджанской культуры и искусства за рубежом. И свой репертуар я подбираю, основываясь на этом», - сказала певица. Также она против сравнения азербайджанского музыкального рынка с турецким. «Продажа двухмиллионного тиража альбома в 75-миллионной Турции - уже большое дело. Но не стоит жить мечтами. Певцы из различных стран, приезжая в Азербайджан, зарабатывают деньги. На здоровье! Но становится обидно, когда для приезжих находятся спонсоры, а для наших не менее талантливых исполнителей - нет. Сегодня в стране много певцов, которые достойно могут представлять Азербайджан. Но, к сожалению, у нас не существует глобальной стратегии культуры и искусства», – заключила Азерин.

Главный редактор РИА Новости ознакомила зарубежных коллег с преимуществами уникального интегрированного ньюсрума
2008-06-05 11:20 agency@trendaz.com (Trend)

Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк ознакомила зарубежных коллег с преимуществами уникального интегрированного ньюсрума, открытого в январе этого года в головном офисе Агентства в Москве. На проходящем в шведском городе Гетеборг 61-м конгрессе Всемирной газетной ассоциации (WAN) главный редактор РИА Новости выступила с докладом по ключевой теме "Интегрированные ньюсрумы: когда, как и зачем". Основой для доклада послужил опыт первых пяти месяцев работы уникального двухэтажного ньюсрума российского Агентства. "В то время, как крупные западные СМИ сначала проектируют ньюсрум, а потом подбирают под него новое здание, РИА Новости в силу обстоятельств применило реверсивную логику, спроектировав интегрированный ньюсрум в двухэтажном помещении, в котором шел полным ходом ремонт", - сказала Светлана Миронюк. "Для более эффективного взаимодействия подразделений основного первого и вспомогательного второго этажей используются технические средства: от цифровых панно с видеоизображением и табло с "молниями" до громкоговорящей связи", - добавила она. Доклад РИА Новости вызвал немалый интерес среди участников форума, что подтверждалось большим количеством вопросов, интервью и запросов на дополнительную информацию. "Отрадно, что РИА Новости как российское СМИ представило вниманию редакторов ведущих печатных и он-лайн изданий мира собственный продукт - опыт внедрения передовой практики дизайна редакционного пространства и выстраивания редакционного процесса", - сказал вице-президент российской Гильдии издателей периодической печати Евгений Абов. Директор регионального офиса консультационной компании Innovation Хуан Сеньор считает, что развитие печатных и электронных СМИ в современных условиях требует выработки стратегии, охватывающей все творческие и бизнес подразделения, в первую очередь редакцию. "Преобразование СМИ не представляется возможным без преобразования ньюсрумов", - полагает Сеньор. Всемирная газетная ассоциация (World Association of Newspapers) была основана в 1948 году. На данный момент она объединяет 72 национальные газетные ассоциации, индивидуальных членов - топ-менеджеров газет из 102 стран мира, а также 13 национальных и международных информационных агентств, фонд СМИ, ряд дочерних региональных и всемирных объединений прессы. Члены ассоциации представляют в общей сложности более 18 тысяч мировых изданий. Штаб-квартира организации находится в Париже. В сентябре прошлого года РИА Новости стало ассоциированным членом WAN.

Журнал Forbes назвал самого большого трудоголика среди миллиардеров
2008-06-05 11:26 agency@trendaz.com (Trend)

урнал Forbes назвал генерального директора Microsoft Стивена Баллмера самым большим трудоголиком среди миллиардеров, передает РИА Новости. Эксперты Forbes считают, что именно этому топ-менеджеру пришлось попотеть в последнее время больше других, потратив напрасно несколько месяцев на переговоры с Yahoo, чтобы, в конце концов, из-за несговорчивости партнера отозвать сделку на 50 миллиардов долларов. 51-летний бизнесмен проявляет наибольшую активность в различных международных конференциях и саммитах, не пропуская никаких значимых событий, и не чурается слетать на личном самолете в другую страну только для того, чтобы объяснить, почему клиенты любят Microsoft. Трудоголик Баллмер при этом не был самым высокооплачиваемым менеджером - его заработная плата в 2007 году составила 620 тысяч долларов, и столько же он получил в качестве бонуса. При этом он числится 43-м в списке миллиардеров мира с капиталом порядка 15 миллиардов долларов. Журнал готов развернуть дискуссию о самом трудолюбивом миллиардере. В его списке самых безнадежно обреченных на постоянные заботы магнатов также фигурируют "самый влиятельный человек в Азии" уроженец Китая Ли Ка-шинг с капиталом в 26,5 миллиарда долларов, титан Силиконовой долины основатель Oracle Ларри Эллисон, получивший по итогам прошлого года самый высокий доход среди топ-менеджеров США - 182 миллиона долларов, неутомимый Карл Икан, который сейчас устремил свою энергию на свержение главы Yahoo Джерри Янга, упустившего, по его мнению, сделку с Microsoft. По данным Forbes, 755 миллиардеров из 1125 богачей, фигурирующих в ежегодном списке журнала, сами создали себе миллиардное состояние. Хотя считанные из них начинали с нуля, не имея за плечами солидного семейного бизнеса и состояния, как недавно скончавшийся "картофельный король" Джон Симплот, начавший трудовую жизнь чернорабочим. Весьма показательна в этом смысле Россия, которая в нынешнем году стала второй в мире по числу миллиардеров, уступив первенство только США. В списке богатейших людей планеты по данным прошлого года фигурируют 87 россиян (ранее их было 53), которые создали свои империи за незначительное время после распада СССР в 1991 году, то-есть всего за 16 лет. Число миллиардеров в мире достигло 1125 человек, притом что еще в прошлом году их было 946, а контролируемый ими в совокупности капитал вырос соответственно до 4,4 триллиона долларов с 3,5 триллиона долларов.

Мужчина шантажировал любовницу, сняв ее в обнаженном виде
2008-06-05 11:36 agency@trendaz.com (Trend)

4 июня оперативная группа Главного управления полиции города Баку задержала жителя Агджабединского района Талята Рагимова. У своей землячки Севиндж Ибрагимовой он вымогал деньги, заявив, что в противном случае распространит о ней информацию, порочащую ее честь и достоинство. В течение четырех месяцев С.Ибрагимова исполняла требование шантажиста, выплачивая ему ежемесячно 300 манатов. Однако на пятый месяц она решила обратиться в Главное управление полиции города Баку. Шантажист был задержан во время передачи ему денег. Во время расследования стало известно, что С.Ибрагимова некоторое время назад состояла в близких отношениях с Талятом Ибрагимовым, который тайно снял обнаженную женщину на мобильный телефон. Именно этой записью и шантажировал Т.Ибрагимов бывшую сожительницу.


В избранное