Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-28 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-28 15:30

Первые победители объявлены на Московском международном кинофестивале
2008-06-28 14:53 agency@trendaz.com (Trend)

то лауреаты, которых называют представители киноклубов, передает «Эхо Москвы». В основном конкурсе, по мнению жюри российской кинокритики, лучшей была иранская лента "Проще простого". В ней рассказывается об одном дне из жизни обычной женщины, которой надоедает однообразная жизнь. Она принимает трудное решение уйти из семьи. Приз международной организации кинокритиков вручен российскому фильму "Однажды в провинции" режиссера Кати Шагаловой. Основные лауреаты фестиваля будут названы сегодня вечером. Торжественная церемония пройдет в кинотеатре "Пушкинский".

США и Евросоюз близки к соглашению о том, что американские спецслужбы могут собирать информацию о гражданах ЕС
2008-06-28 14:57 agency@trendaz.com (Trend)

анное соглашение может стать настоящим прорывом в переговорах между Вашингтоном и Брюсселем, передает «Эхо Москвы», со ссылкой на Рейтер.

Джон Байерли может приступить к работе в качестве посла США в России
2008-06-28 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

акануне его в этой должности утвердил сенат, передает «Эхо Москвы». Байерли заменит на этом посту Уильяма Бёрнса, который, в свою очередь, назначен помощником Госсекретаря по политическим вопросам. Байерли 54 года, он профессиональный дипломат, ранее он дважды работал в американской дипмиссии в Москве, в последнее время представлял США в Болгарии. Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов считает, что хотя базовые принципы отношений между двумя странами останутся прежними - будущие выборы в США определят новый вектор отношений с Россией. Между тем, неожиданный сторонник появился у Джона Маккейна. Это бывший начальник тюрьмы во Вьетнаме, где кандидат республиканцев содержался в годы войны. 75-летний Чан Чонг Дуэт сказал, что проголосовал бы за Маккейна, если бы был американцем. Он надеется встретиться с ним как со старым приятелем. В то же время Дуэт опроверг заявление Маккейна о том, что американских военнопленных подвергали жестоким пыткам во вьетнамских тюрьмах. По его словам, республиканский кандидат спекулирует на этой теме.

Самолет нового поколения из графита представлен в испанской Севилье
2008-06-28 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

ад ним работали более 26 лет европейские инженеры и конструкторы, передает «Эхо Москвы», ссылаясь на ИТАР ТАСС.  Особенность Эрбаса в том, что его корпус содержит больше частей, сделанных из полимерных графитовых волокон, нежели из металла. Многие называют эту технологию революционной. При полете экономится топливо. Представленный в Севилье самолет является военно-транспортным. Его первый полет должен состояться летом.

Выясняются неожиданные подробности спецоперации в Махачкале
2008-06-28 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

на проводилась со вчерашнего вечера По официальной версии, в одном из жилых домов на 4-м этаже были блокированы вооруженные боевики, по другим данным, пособники боевиков, передает «Эхо Москвы».  В ходе перестрелки все находившиеся в квартире были уничтожены. Сейчас на месте работают оперативники. В то же время, директор издательства "Свобода слова" Гаджимурат Камалов сообщил нам, что среди убитых – мирный житель. Между тем, сотрудники правоохранительных органов утверждают, что в квартире были обнаружены автомат, пистолет Макарова и боеприпасы к ним.


В избранное