Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-12 11:23


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-12 11:23

Баки на крышах - реальная опасность – заслуженный строитель Азербайджана Эмиль Ахундов
2008-06-12 10:33 agency@trendaz.com (Trend)

Крыши наших домов являют собой довольно любопытную картину. Если лет 15 назад они были утыканы лишь телевизионными антеннами, то теперь их «украшают» двух-трехтонные баки для воды и «тарелки» спутникового телевидения. Порой на крыше четырехблочного дома установлено пять-шесть тяжелых баков, причем, очень часто они протекают, и вокруг них образуются лужи. За комментарием, какую опасность несет размещение такого груза на кровлях домов, TrendLife обратилось к заслуженному строителю Азербайджана Эмилю Ахундову. «Жильцам нечего делать на крышах домов, тем более что-то там устанавливать. Размещение баков на крыше – это очередное беззаконие, допускаемое жилищно-коммунальным управлением (ЖКУ). Ведь эксплуатация жилого фонда столицы лежит на них. К сожалению, сегодня эта система полностью исчерпала себя, она бездействует. Поэтому жильцы и пробивают кровлю домов десятками и сотнями антенн, ставят синтетические, металлические баки большой вместимости. А баки на крышах – это реальная опасность…При их установке ломают стены, режут арматуру. Хуже всего то, что баки умудряются ставить на машинном отделении лифтов, разрушая при этом вентиляционные и дымоходные отверстия», - сообщил TrendLife Э. Ахундов. По его словам, размещение баков на кровлях домов чревато еще одной опасностью, так как Баку расположен в сейсмоактивной зоне. «Гидростатистическое давление по мере наполнения баков, расположенных в машинном отделении, доходит до фундамента дома и оказывает негативное влияние на несущую конструкцию дома. Вследствие чего наши дома быстрее стареют, ветшают, и в случае землетрясения могут не выдержать», - добавил Э. Ахундов.

Экс-солистка «ВИА Гры» разделась (фотосессия)
2008-06-12 10:36 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-солистка самой сексуальной группы российской эстрады «ВИА Гра», ведущая самого мужественного шоу Первого канала «Король ринга» Анна Седокова снялась в откровенной фотосессии для сентябрьского номера мужского журнала EGO. - Я всегда хотела попробовать что-то в таком духе, - скромно улыбается Аня, - а потому, когда мне рассказали в журнале замысел фотосессии, я не могла отказаться! Источник: life.ru

Министры стран СНГ обсудят в Киргизии вопросы развития общего образовательного пространства
2008-06-12 10:38 agency@trendaz.com (Trend)

1-е заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран-участниц СНГ и 14-я конференция министров образования государств Содружества открываются сегодня в киргизской столице. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе киргизского правительства, в переговорах примут участие министры образования Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. "На этих заседаниях, - отметили в пресс-службе, - главными темами обсуждения станут вопросы, связанные с дальнейшим развитием в СНГ общего образовательного пространства и сотрудничеством в области образования государств-участников СНГ на 2008-2010 гг.".

Во Франции разбился истребитель "Мираж"
2008-06-12 10:44 agency@trendaz.com (Trend)

озле города Лоренан на западе Франции разбился истребитель "Мираж". Машина выполняла учебный полет, на ее борту находились пилот и штурман, они оба катапультировались. Экипажу удалось отвести самолет от населенного района, чтобы избежать жертв на земле, передало телеканал Вести. Истребитель является частью ядерных сил Франции, однако вооружений на борту в момент крушения не оказалось. Причины катастрофы в пресс-службе французских ВВС пока назвать не смогли.

Число пострадавших при сходе с рельсов поезда в России возросло до 60 - МЧС
2008-06-12 10:49 agency@trendaz.com (Trend)

исло пострадавших при сходе с рельсов вагонов пассажирского поезда в Амурской области возросло до 60 человек, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ. "По уточненным данным, в результате аварии пострадали 60 человек. Шестеро из них получили тяжелые травмы, еще 20 - травмы средней тяжести", - сказал собеседник агентства. По его словам, на место происшествия выехали спасатели из Благовещенска, туда же вылетел вертолет МЧС из Хабаровска. Десять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и опрокинулись в четверг в районе города Шимановска Амурской области. Поезд номер 326 следовал по маршруту Хабаровск-Нерюнгри. По данным МЧС, в поезде находились 410 человек. О причинах аварии пока не сообщается.

Министр чрезвычайных ситуаций Турции проведет в Баку переговоры
2008-06-12 10:54 agency@trendaz.com (Trend)

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Турции Фарук Озак в среду прибыл в Азербайджан с официальным визитом. Об этом Trend News сообщили в пресс-службе посольства Турции в Азербайджане. Министр встретится со своим азербайджанским коллегой Камаледдином Гейдаровым и проведет переговоры по развитию сотрудничества. В ходе двухдневного визита турецкий министр посетит Агентство безопасности строительства при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и встретится с турецкими бизнесменами, сообщили в посольстве. Связаться с автором статьи можно по адресу trend


В избранное