Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-09 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-09 19:45

Москва и Кабул возобновят военно-техническое сотрудничество
2008-06-09 19:19 agency@trendaz.com (Trend)

оссия и Афганистан намерены возобновить двустороннее военно-техническое сотрудничество. Об этом в интервью РИА Новости сообщил первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов. В настоящее время, по его словам, российские и афганские дипломаты ведут работу по согласованию основных подходов и направлений взаимодействия в данной сфере в рамках подготовки визита в Москву министра обороны Афганистана. Андрей Денисов также напомнил, что Россия уже оказала Афганистану существенную военно-техническую помощь на безвозмездной основе на общую сумму в 220 миллионов долларов. В частности, Кабул получил российскую автомобильную технику, запасные части, средства связи и другое военное имущество. Кроме того, российские специалисты оказали содействие в ремонте самолетов и вертолетов ВВС Афганистана. На каких именно условиях будут осуществляться новые поставки продукции военного назначения для правительственных войск Афганистана на данный момент не известно. В любом случае, ожидать поступления серьезных денежных средств от сотрудничества с Кабулом не приходится. Между тем, о заинтересованности в возобновлении российских поставок для афганской армии ранее заявил и глава МИД Афганистана Дадфар Спанта. В частности, он сообщил, что перспективы двустороннего военно-технического сотрудничества станут одной из основных тем переговоров в ходе предстоящего визита в Россию министра обороны Афганистана.

В Петербурге сваленное ветром дерево раздавило две иномарки
2008-06-09 19:25 agency@trendaz.com (Trend)

ередает  РИА Новости. Два автомобиля получили повреждения при падении дерева в Санкт-Петербурге, где сильный ветер в понедельник срывает кровлю с домов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС по городу. "На Малой Посадской улице (Петроградский район) дерево упало на две иномарки. У машин выбиты стекла, само дерево зацепилось за балкон ближайшего дома", - сказал представитель МЧС. По его словам, на месте происшествия ведутся аварийные работы. Кроме того, с одного из домов упал кусок кровли, состоящий из 96 металлических листов. На Кадетской линии, Дачном, Витебском проспектах, улице Пионерстроя от ветра упали несколько деревьев. Аналогичные сообщения о происшествиях поступают практически из всех районов города. Данных о пострадавших нет. Ранее МЧС объявило в городе штормовое предупреждение.

Число членов правящей партии Азербайджана достигло 450 тыс. человек
2008-06-09 19:27 agency@trendaz.com (Trend)

Число членов правящей партии «Ени Азербайджан» достигло 450 тыс. человек. Об этом в понедельник Trend News сказали в пресс-службе партии. Только за пять месяцев 2008 года в ряды партии вступили более 16 тыс. человек. ПЕА считает, что факт роста количества членов партии накануне президентских выборов имеет политическую значимость в жизни страны. «Сам этот факт еще раз доказывает, что каждый гражданин, вступивший в ряды ПЕА, сделал свой выбор в предстоящих президентских выборах. Такой темп роста количества членов партии в первую очередь является образцом общенародного доверия идеям основателя партии, общенационального лидера Гейдара Алиева и достойному продолжателю политического курса Гейдара Алиева, президенту страны и председателю ПЕА Ильхаму Алиеву. Основным фактором, обуславливающим все больший интерес к ПЕА являются успешные результаты политического курса Ильхама Алиева и логически из этого следующий высокий экономический рост, которого достиг Азербайджан. ПЕА, тесно объединяющая 450 тыс. граждан, любящих свою Родину, является носителем идей общенационального лидера Гейдара Алиева, которые сегодня успешно продолжаются президентом Ильхамом Алиевым. Сам этот факт еще раз доказывает, что в предстоящих президентских выборах кандидат ПЕА Ильхам Алиев является безальтернативным», - говорится в сообщении ПЕА.  ПЕА создана в 1992 году Гейдаром Алиевым, который в то время был председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Нынешним председателем правящей партии «Ени Азербайджан», которая находится у власти более 15 лет, является президент Ильхам Алиев. С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az

Алжирское радио опровергло сообщения о взрыве на автобусной станции
2008-06-09 19:31 agency@trendaz.com (Trend)

лжирское государственное радио опровергло сообщения о том, что в понедельник произошел взрыв на автобусной станции в городе Буира к востоку от столицы страны, сообщает РИА Новости. Ранее Рейтер со ссылкой на представителей правоохранительных органов Алжира распространило информацию о том, что при взрыве погибли 20 человек. Позже агентство аннулировало это сообщение. Буира находится в 120 километрах от столицы страны города Алжир.


В избранное