Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-01 23:15

Рассылка новостей
2008-06-01 23:15

В Баку НАТО крупно проиграло
2008-06-01 22:38 agency@trendaz.com (Trend)

В очередном матче первого «Кубка Азнета» по мини-футболу, организованного новостным агентством TREND на поле вышли команды BakuPages ( в серых футболках, сайт команды: www.bakupages.com и www.baku.ru ) и NISA (NATO International School of Azerbaijan)( в синих футболках, сайт команды: www ). Признаться честно, от НАТО-вцев мы ожидали намного интересной игры, но с первых минут матча игра пошла в одни ворота. «Синие» продержались лишь первые десять минут, а затем «понеслась душа в рай»… Разгром начался с красивого гола «бакинцев» - через себя в падении «ножницами». Дальнейшие события напоминали «игру» сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира Чемпионата Мира против Польши, который, как известно, закончился разгромом со счетом 0:8. В отличие от сборной Азербайджана, NISA удалось в конце матча забить мяч престижа. И на том хлеб… В турнире принимают участие 12 команд, имеющие сайты. По итогам жеребьевки команды распределены следующим образом: Группа A EylencE, Azerisport, Bayern Munchen; Группа B BakuPages, TREND, NISA; Группа C "Пенья Баку" (Realmadrid.az), Smart Systems, neftchipfc.com; Группа D Young Diplomats, Baku Reds, Terimakasi. В четвертьфинале 14 и 15 июня встретятся команды, занявшие первые два места в группах: A1 –C2 C1-A2 B1-D2 D1-B2 Победители двух предыдущих пар сыграют между собой в полуфинале 21 июня . Дополнительную информацию о турнире можно получить по ссылке: http://forum.trendaz.com/index.php?showforum=71

Футбольная команда «Бавария» начала в Баку с победы
2008-06-01 22:43 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку продолжаются жаркие и бескомпромиссные баталии в первом «Кубке Азнета» по мини-футболу, организованного новостным агентством TREND. В преддверии Международного дня детей 31 мая в спортивном комплексе Olimpic Star состоялся отнюдь не детский, а по-настоящему взрослый мужской матч между командами EylencE (в синей футболке, сайт команды: http://www.eylence.az ) и Bayern Munchen ( в красной футболке, сайт команды: www.bavaria-munchen.ru ). Забегая вперед заметим, что игра прошла в жесткой и открытой борьбе. Причин для этого было две – первая игра «Баварии», а EylencE , чтобы пробиться в следующий этап, нужно было обязательно побеждать. Первый тайм прошел в равной борьбе, с переменным успехом команд, однако, точнее были «немцы» (азербайджанские фанаты «Баварии»), которые, воспользовавшись ошибками защитников «развлекательного» сайта, забили два мяча. Основные события развернулись во втором тайме. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Здесь стоит отметить неистовую поддержку болельщиц EylencE (парней среди болельщиков этой команды почему-то не было). Именно благодаря их крикам, улюлюканьям, притопываниям по полу и прочим женским «вокальным данным» Spaceboys удалось в сутолоке у ворот протолкнуть таки мяч в ворота RedAzeri. В этот момент футбольное поле напоминало захватывающие сцены из «Пиратов Карибского моря», естественно, в спортивном смысле. Открытый футбол и откровенная грубость соперников неоднократно оборачивался стычками и «разборками» между футболистами. И если бы у игроков были шпаги, то они их обязательно пустили бы в ход. В результате, пират Барбоса, ой простите, заговорился, судья АФФА четыре раза доставал из своего кармана желтые карточки и еще два раза больше проявил милосердие (что естественно не свойственно Барбосе). Но «Джек Воробей» поставил точку в этой битве и принес «немцам» трудовую победу. 3:1 в пользу Bayern Munchen. Возьмем на себя смелость посоветовать тренеру сборной Азербайджана Берти Фогтсу привозить на такие матчи наших отечественных футболистов для поучения боевитости… В турнире принимают участие 12 команд, имеющие сайты. По итогам жеребьевки команды распределены следующим образом: Группа A EylencE, Azerisport, Bayern Munchen; Группа B BakuPages, TREND, NISA; Группа C "Пенья Баку" (Realmadrid.az), Smart Systems, neftchipfc.com; Группа D Young Diplomats, Baku Reds, Terimakasi. В четвертьфинале 14 и 15 июня встретятся команды, занявшие первые два места в группах: A1 –C2 C1-A2 B1-D2 D1-B2 Победители двух предыдущих пар сыграют между собой в полуфинале 21 июня . Дополнительную информацию о турнире можно получить по ссылке http://forum.trendaz.com/index.php?showforum=71

2008-06-01 22:46 agency@trendaz.com (Trend)

2008-06-01 22:51 agency@trendaz.com (Trend)

В очередном матче первого «Кубка Азнета» по мини-футболу, организованного новостным агентством TREND на поле вышли команды BakuPages ( в серых футболках, сайт команды: www.bakupages.com и www.baku.ru ) и NISA (NATO International School of Azerbaijan)( в синих футболках, сайт команды: www ). Признаться честно, от НАТО-вцев мы ожидали намного интересной игры, но с первых минут матча игра пошла в одни ворота. «Синие» продержались лишь первые десять минут, а затем «понеслась душа в рай»…Разгром начался с красивого гола «бакинцев» - через себя в падении «ножницами». Дальнейшие события напоминали «игру» сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира Чемпионата Мира против Польши, который, как известно, закончился разгромом со счетом 0:8. В отличие от сборной Азербайджана, NISA удалось в конце матча забить мяч престижа. И на том хлеб… В турнире принимают участие 12 команд, имеющие сайты. По итогам жеребьевки команды распределены следующим образом: Группа A EylencE, Azerisport, Bayern Munchen; Группа B BakuPages, TREND, NISA; Группа C "Пенья Баку" (Realmadrid.az), Smart Systems, neftchipfc.com; Группа D Young Diplomats, Baku Reds, Terimakasi. В четвертьфинале 14 и 15 июня встретятся команды, занявшие первые два места в группах: A1 –C2 C1-A2 B1-D2 D1-B2 Победители двух предыдущих пар сыграют между собой в полуфинале 21 июня . Дополнительную информацию о турнире можно получить по ссылке: http://forum.trendaz.com/index.php?showforum=71

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Тайване
2008-06-01 22:53 agency@trendaz.com (Trend)

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в воскресенье вечером на северо-востоке китайского острова Тайвань, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Центральное метеорологическое бюро Тайваня. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии около 21 километра к северу от города Илань на глубине 96 километров. Сообщения о жертвах и пострадавших не поступали. Землетрясения на Тайване происходят довольно часто, однако они редко причиняют серьезный ущерб или приводят к гибели людей. В 1999 году жертвами произошедшего в центральной части острова землетрясения магнитудой 7,6 стали более 2,3 тысячи человек. В декабре 2006 года подземные толчки магнитудой 6,7, зафиксированные у побережья острова к югу от города Гаосюн, повредили два подводных кабеля. В результате миллионы пользователей по всей Азии остались без телефонной связи и интернета, сообщает РИА Новости

Волейболисты сборной Польши завоевали путевку на Олимпиаду-2008
2008-06-01 22:55 agency@trendaz.com (Trend)

Волейболисты сборной Польши завоевали путевку на Олимпийские игры в Пекине. Этого права серебряные призеры чемпионата мира-2006 добились, выиграв квалификационный турнир в Лиссаобне. В заключительном матче поляки в трех сетах победили команду Португалии - 25:21, 25:19, 26:24. Польша присоединилась к Китаю, Бразилии, России, Болгарии, Египту, Сербии, США, Венесуэлы, Германии в качестве участников олимпийского волейбольного турнира. Последние две путевки будут завоюют команды на квалификационных соревнованиях, которые проходят в Японии, сообщает РИА Новости

Николас Альмагро впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"
2008-06-01 22:56 agency@trendaz.com (Trend)

Испанец Николас Альмагро впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В воскресенье в матче четвертого круга Альмагро (19-й номер посева) обыграл обидчика Дмитрия Турсунова и Давида Налбандяна француза Жереми Шарди - 7:6 (7:0), 7:6 (9:7), 7:5. За выход в полуфинал 22-летний Альмагро сыграет с победителем испанского дерби Рафаэль Надаль (2) - Фернандо Вердаско (22). Ранее Альмагро далее второго круга на "Ролан Гаррос" не проходил, сообщает РИА Новости