Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-24 12:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-24 12:31

В столице Азербайджана начала действовать служба по вызову такси
2008-06-24 14:03 agency@trendaz.com (Trend)

Жители столицы хорошо помнят, что почти 15 лет назад в Баку действовала служба по вызову такси. Любой позвонивший в эту службу, не выходя из дома, мог вызвать машину. К сожалению, последние годы служба такси не действовала. ООО «Бакысернишиннеглиййат» взяло решение проблемы в свои руки, и на днях сдало новую службу такси. Пресс-секретарь ведомства Самир Гасанов сообщил TrendLife, что новая служба будет действовать круглосуточно. Отныне жители и гости Баку, позвонив по телефону на номер 5113188 и назвав свой адрес, могут вызвать такси в любое время суток. Таксопарк новой службы пополнился комфортабельными автомобилями типа «Мерседес С Класс», «Нисан». По словам С.Гасанова, стоимость услуги выше оплаты обычного такси, и будет зависеть от расстояния.

Голландцы хотят вернуть Хиддинка себе
2008-06-24 14:05 agency@trendaz.com (Trend)

олландцы хотят, чтобы наставник российской команды Гус Хиддинк (ФОТО) возглавил национальную сборную по футболу после ухода с поста ее главного тренера Марко ван Бастена. Такое мнение они выразили в ходе опроса, проведенного социологической службой "Ньюком рисерч", передает телеканал Вести. Согласно результатам этого же исследования, как сообщает ИТАР-ТАСС, после завершения выступления сборной Нидерландов на нынешнем чемпионате Европы, "более половины голландцев теперь собираются болеть за команду России". Для ван Бастена нынешний ЧЕ станет последним в котором он участвует в качестве главного тренера сборной Голландии. Со следующего сезона он будет тренировать амстердамский "Аякс", а ему на смену в сборной придет Берт ван Марвейк. В опросе "Ньюком рисерч" приняли участие 600 человек. Сборная России вышла в полуфинал, обыграв со счетом 3:1 сборную голландцев - фаворита чемпионата Европы по футболу. Полуфинальный матч Евро-2008 между сборными России и Испании пройдет 26 июня в Вене.

В Гяндже пройдет специальное заседание парламента Азербайджана
2008-06-24 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

В декабре этого года во втором по величине городе Азербайджана – Гяндже – пройдет специальное заседание Милли Меджлиса в связи с 90-летием парламента Азербайджана. Первый парламент в истории Азербайджана был избран в 1918 году в Азербайджанской Демократической Республике (апрель 1918 - май 1920 годов). За 17 месяцев существования он провел 145 заседаний и принял более 230 законов. Последнее заседание парламента состоялось 27 апреля 1920 года – за день до провозглашения в Азербайджане советской власти. 19 июня на государственном уровне был отмечен 90-летний юбилей со дня создания парламента Азербайджана. В юбилейных мероприятиях участвовали представители парламентов 40 стран. Член депутатской группы в парламенте, представляющий оппозиционную партию «Мусават», Насиб Насибли предложил создать до декабря памятную доску, посвященную истории парламента Азербайджана. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное