Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-28 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-28 18:45

В Сомали неизвестные похитили двух человек - граждан Швеции и Дании
2008-06-28 18:11 agency@trendaz.com (Trend)

Сомали неизвестные похитили двух человек, один из которых является гражданином Швеции, а второй - Дании, сообщило Министерство иностранных дел Швеции. В заявлении МИД Швеции отмечается, что эта информация была получена от сотрудников службы спасения в Сомали. Пока других подробностей и подтверждения сообщения не поступало, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. В Сомали, с 1991г. остающейся без правительства, царит анархия. В стране и ее территориальных водах безнаказанно действуют преступники, промышляющие грабежом, убийствами и похищением иностранных граждан. Так, 24 июня с.г. у берегов Сомали были в очередной раз похищены туристы из Европы. Инцидент произошел недалеко от региона Пунтленд. Среди четырех похищенных, являющихся гражданами Франции и Германии, - женщина и ребенок. 25 мая с.г. у берегов Сомали в Аденском заливе пиратами был захвачен сухогруз, на борту которого находились девять членов экипажа, в том числе четыре россиянина, через месяц судно было освобождено сомалийскими боевиками. 21 апреля 2008г. сомалийские пираты захватили испанское рыболовецкое судно с экипажем численностью 26 человек. Небольшое судно Playa de Bakio подверглось нападению примерно в 400 км от берегов Сомали. Пираты атаковали судно, когда оно находилось в нейтральных водах. Спустя пять дней члены экипажа были освобождены. В начале апреля 2008г. французская яхта Le Ponant была захвачена пиратами, когда возвращалась с Сейшельских островов. На борту находились около 30 членов экипажа. Большинство заложников - граждане Франции, среди них была одна гражданка Украины. 11 апреля с.г. экипаж яхты был освобожден. Всего в текущем году в Сомали пираты захватили 26 судов.

На островах Индии произошло землетрясение магнитудой 6,3
2008-06-28 18:23 agency@trendaz.com (Trend)

В субботу землетрясение магнитудой 6,3 сотрясло Андаманские острова, являющиеся территорией Индии, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр землетрясения находился на глубине 35 км в 140 км от города Пор-Блэр. На данный момент нет сообщений об угрозе цунами. Предшествующее этому землетрясение в пятницу не повлекло за собой жертвы или разрушения, сообщает Reuters

У берегов КНР затонуло китайское судно, погибли пять человек, пятеро числятся пропавшими без вести
2008-06-28 18:27 agency@trendaz.com (Trend)

КНР у побережья Желтого моря затонуло китайское судно с грузом железной руды. В результате инцидента пять человек погибли, еще пятеро числятся пропавшими без вести, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". В заявлении говорится, что судно "Хаопин", на борту которого находились 14 моряков, шло с грузом железной руды весом 4 тыс. т. В район бедствия были направлены корабли и вертолет со спасателями, которые подобрали четырех выживших моряков и тела пяти погибших. В настоящее время ведется поиск остальных моряков.


В избранное