Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-16 01:00

Рассылка новостей
2008-06-16 01:00

Сборная Турции вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
2008-06-16 00:46 agency@trendaz.com (Trend)

На стадионе Stade de Geneve в Женеве (Швейцария) состоялся матч между сборными Турции и Чехии в рамках третьего тура групповых игр Евро-2008. Обе команды, представляющие группу А, к началу этой игры набрали одинаковое количество очков. Главный тренер турков Фатих Терим отправил на поле двух нападающих - Нихата Кахвечи (8-й номер, капитан) и Семиха Сентюрка (9-й номер). В свою очередь, главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер выставил против своих соперников одного нападающего - Яна Коллера (9-й номер). Ворота сборной Чехии защищал один из лучших голкиперов современности Петер Чех. Капитаном команды назначен Томаш Уйфайлуши. На 34 минуте после подачи слева чешский нападающий Ян Коллер головой забил мяч в ворота турецкого голкипера Волкана Демиреля, открыв счет в игре 1:0. Второй гол на 62-й минуте забил полузащитник Ярослав Плашил. Первый тайм проходил с преимуществом чешской сборной, а подопечные Фатиха Терима пытались играть на контратаках, но не создали ничего опасного. Самым активным у чехов был Коллер, партнеры которого постоянно старались навесить мяч на его позицию в атаке. На 34 минуте он забил первый гол в ворота Волкана Демиреля. На 75-й минуте полузащитник турков Арда Туран забил гол в ворота Петера Чеха. На 86 и 89 минутах Нихат Кахвечи сделав дубль принес победу своей команде. Таким образом сборная Турции вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Сборная Швейцарии выиграла у португальцев со счетом 2:0
2008-06-16 00:50 agency@trendaz.com (Trend)

финала. Матч между сборными Турции и Чехии, проходивший в Женеве, завершился со счетом 3:2 в пользу турок. Сборная Турции выходит в 1/4 финала, где ей предстоит встретиться с хорватами. Португальцы сыграют с командой, которая займет второе место в группе B. ( Лента )