Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-07 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-07 15:45

В ДТП в Египте погибли 8 человек
2008-06-07 15:20 agency@trendaz.com (Trend)

Минимум восемь человек погибли и 10 получили травмы в результате автокатастрофы в центре Египта, передает Vesti . На дороге, соединяющей город Асьют с Каиром, произошло столкновение между автобусом и небольшим грузовиком. Пострадавшие госпитализированы, причем пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, отмечает "Интерфакс".

Поезд Баку-Ростов переехал человека
2008-06-07 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

Ампутация обеих ног стала следствием неправильного перехода через железнодорожное полотно в Хачмазском районе Азербайджана. В ночь на 7 ноября Гудрат Ханларов (1966 года рождения), житель села Кусарчай Хачмазского района, попытался перейти через железнодорожные рельсы под вагонами грузового состава Баку-Ростов, сделавшего остановку на местной станции. В момент перехода рельсов грузовой состав тронулся с места и переехал ноги Ханларова. Потерпевший был экстренно доставлен в центральную районную больницу, где во время операции ему были ампутированы обе ноги. Пострадавший находится в тяжелом состоянии и пока есть опасность его жизни, - сказал Trend News заведующий травматологическим отделением больницы Агайар Гулиев. Причиной трагедии послужил переход в неположенном месте, - сказал в субботу Trend News следователь Хачмазской районной прокуратуры Солтанмухаммед Исмайлов. По его словам, согласно предварительным данным, потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту произошедшего начато расследование.

В украинской столице задержаны 5 россиян
2008-06-07 15:27 agency@trendaz.com (Trend)

Киевская милиция задержала пятерых граждан РФ после акции протеста против застройки церкви в Соломенском районе украинской столицы, передает Vesti ссылаясь на агентство "Интерфакс" "Задержание произошло в пятницу вечером, - сообщили агентству "Интерфакс" в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве. - Задержанные были доставлены в Соломенское районное управление милиции. В настоящее время речь идет о привлечении их к административной ответственности (штраф) за неповиновение сотрудникам милиции". Информация о том, отпущены ли россияне из милиции, пока нет.

88-летнего школьника не пускают на занятия
2008-06-07 15:31 agency@trendaz.com (Trend)

тарейший в мире школьник вынужден прервать обучение по состоянию здоровья. Как сообщает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС, 88-летний кениец Нганга Маруге, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой ученик на планете, был остановлен по дороге в школу персоналом кенийского Красного креста, заявившего старику, что тот нуждается в помощи и ему нельзя идти на занятия. Этот факт вызвал резкую обеспокоенность среди персонала и учащихся школы, расположенной в городе Элдорет на западе Кении. По словам директора учебного заведения Джейн Обинчу, "принятое Красным крестом решение слишком необдуманно и поспешно". "Нганга Маруге - известная во всем мире личность, он гордится тем, что ходит в школу и вряд ли согласится на то, чтобы пропускать занятия", - отмечает директор. Председатель местной Ассоциации учителей и родителей Альберт Кебенеи считает, что на помощь школе должно прийти министерство образования. "Это больше похоже на похищение, - уверен он. - Весь персонал и ученики обеспокоены судьбой Маруге". "Он является не просто школьником, а символом, благодаря нему многие родители в городе поняли, что детям обязательно нужно давать образование", - объясняет Кебенеи. Нганга Маруге, боровшийся с британскими колонизаторами в 1950-х годах, начал обучение в 2003 году, когда президент страны объявил о введении бесплатного среднего образования. В настоящее время он учится в пятом классе и мечтает получить диплом ветеринарного института. Как отмечают учителя, Маруге является очень прилежным учеником, никогда не пропускающим занятия, а единственным его недостатком является курение, за что он регулярно получает выговоры от учителей.


В избранное