Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-20 05:15

Рассылка новостей
2008-06-20 05:15

Сборные Хорватии и Турции определят соперника Германии по полуфиналу
2008-06-20 02:17 agency@trendaz.com (Trend)

финала Хорватия - Турция пройдет в Вене 20 июня. Победитель этой встречи, в которой фаворитом считаются хорваты, в поединке за выход в финал сразится с немцами, накануне ставшими первыми полуфиналистами турнира. ( РИА Новости ) Хорваты уверенно провели групповой этап. В квартете В подопечные Славена Билича поочередно обыграли Австрию (1:0), Германию (2:1) и резервным составом Польшу (1:0). Туркам же пришлось совершать подвиги, чтобы занять второе место в группе А. В матче со швейцарцами они забили победный гол на 90-й минуте. В ключевом поединке со сборной Чехии команда Фатиха Терима "горела" к 75-й минуте 0:2, но в оставшееся время трижды пробила Петра Чеха (дубль в активе Нихата Кахведжи). Обе команды недосчитаются в этом матче нескольких футболистов. Но если выбывшие до конца турнира из-за травм Дарио Кнежевич и Игор Будан, а также испытывающий проблемы с коленом Иван Ракитич погоды в сборной Хорватии не делают, то Териму выставить оптимальный состав не удастся. Основной вратарь Волкан Демирел дисквалифицирован за удаление в матче с чехами, пропустит игру из-за перебора желтых карточек центральный полузащитник Мехмет Аурелио, давно выбыл из строя капитан Эмре Белезоглу, травмированы еще два футболиста запаса. Предстоящий матч будет четвертым в пока небогатой истории противостояния сборных Хорватии и Турции. В двух из них была зафиксирована ничья, а единственная победа была одержана хорватами на Евро-96, причем тогда за сборную выступал ее нынешний наставник Билич. Обслуживать матч, который пройдет на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене, будет итальянская бригада арбитров во главе с Роберто Розетти. Прямая трансляция матча Хорватия - Турция, который начнется в 22.45 мск, запланирована на телеканале "Россия".