Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-21 03:15

Рассылка новостей
2008-06-21 03:15

Жизнь продолжается - Славен Билич
2008-06-21 02:57 agency@trendaz.com (Trend)

Тренер сборной Хорватии Славен Билич деморализован поражением своей команды от турков (1:1, 1:3-пен). «Я поздравляю Турцию, но мы обыгрывали противников, которые были сильнее. У меня не получится описать то, что произошло в последние две минуты: наш гол, их и пенальти. Боль этого поражения останется со мной на долгое время. Мы запомним его навсегда. Я думал все закончено, и мы победили, и тут неожиданно фантастический гол Шентюрка. После этого драматические пенальти. Но жизнь продолжается. Завтра будет другой день. Теперь мы сосредоточимся на отборночном цикле чемпионата мира», ї приводит слова тренера официальный сайт FIFA.

Турецкие хакеры взломали сайт МИД Хорватии

урецкие хакеры успешно атаковали в пятницу вечером интернет-сайт министерства иностранных дел Хорватии, сообщил сербский государственный телеканал HRT. Около 21.00 по местному времени (23.00 мск) на главной странице сайта МИД страны (www.mvpei.hr) появился турецкий флаг на черном фоне, под которым красным текстом были написаны несколько слов благодарности хакеров своим партнерам из Турции и Саудовской Аравии. В завершении сообщения Хорватия была названа "Хорватистаном". Пресс-секретарь министерства Марио Драгин отметил, что за последние несколько дней турецкие хакеры четыре или пять раз предпринимали серьезные попытки взломать сайт ведомства, но успешной оказалась только последняя. В настоящее время ресурс не функционирует, ожидается, что он будет вновь запущен в субботу днем. Взлом сайта практически совпал по времени с началом четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Турции и Хорватии, который окончился победой турецкой команды по пенальти, передает РИА Новости.