Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-30 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-30 16:30

Азербайджанский футбольный клуб «Хязяр-Лянкяран» пригласил на просмотр болгарского футболиста
2008-06-30 16:07 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский футбольный клуб «Хязяр-Лянкяран» пригласил на просмотр болгарского футболиста Станислава Жекова. Об этом в понедельник Trend News сообщили в пресс-службе клуба. В настоящее время клуб «Хязяр-Лянкяран» находится в Австрии на учебно-тренировочных сборах, и именно туда на подготовительный процесс и прибыл болгарский игрок. Жеков выступал за болгарскую команду «Спартак». Как сообщили в пресс-службе клуба, 2 июля ожидается прибытие на просмотр еще нескольких иностранных футболистов. За время пребывания в Австрии клуб «Хязяр-Лянкяран» провел товарищеский матч с командой второй лиги этой страны и победил со счетом 8:0. 3 июля азербайджанский клуб испытает свои силы в матче против румынской команды «Поли Тимисиора». Выиграв кубок Азербайджана по футболу клуб «Хязяр-Лянкяран» завоевал право на участие в кубке УЕФА. Главный тренер команды является Агасалим Мирджавадов. Ожидалось, что первая часть учебно-тренировочных сборов команды «Хязяр-Лянкяран» пройдет в Греции. Однако позже правление клуба решило внести изменения в планы и предпочло отправиться в Австрию.

Цены на нефть сегодня впервые превысили отметку 143 долл./барр.
2008-06-30 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

арр.; - Light Sweet (август) - 143,67 долл./барр.

Итальянский предприниматель грабил банки, чтобы расплатиться с долгами
2008-06-30 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

тальянская полиция арестовала 44-летнего предпринимателя из города Брешиа, который грабил банки, чтобы расплатиться с долгами, сообщил журналистам в понедельник представитель правоохранительных органов страны, сообщает РИА Новости. Предполагается, что итальянцу удалось ограбить семь банков. По данным правоохранительных органов, предприниматель действовал, вооружившись игрушечным пистолетом или небольшим ножом. Его фирма по продаже видеоигр имела много долгов.

Замминистра связи Азербайджана находится с визитом в Дубаи
2008-06-30 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская делегация под председательством заместителя министра связи и информационных технологий Ильтимаса Мамедова совершает визит в Объединенные Арабские Эмираты для участия в конференции «Переносимость номера – Ближний Восток», организованной компанией «İİR Telecoms and Technology», сообщает госведомство. Конференция проходит с 30 июня по 1 июля в Дубаи. Она посвящена задачам реализации принципа переносимости номера, и азербайджанская делегация участвует в ней для ознакомления с данными принципами, изучением практических направлений и последующим применением в стране. В рамках конференции будут обсуждены пути решения вопросов, связанных с проблемами, возникающими при сравнении бизнес-моделей и внедрении функции переносимости номеров, ближневосточный подход к регулированию функции переносимости номеров, внедрение и расширение функции переносимости мобильных номеров в Египте. Помимо этого на конференции будут затронуты и технические решения для внедрения функции переносимости номеров, создание единой базы данных, соответствие системы переносимости номеров с IP-средой и существующего регулирующего механизма, методы минимизации затрат при внедрении функции портативности номеров и др.

На Бакинской фондовой бирже было проведено размещение ГКО серии 10302620S
2008-06-30 16:13 agency@trendaz.com (Trend)

30 июня на Бакинской фондовой бирже было проведено дополнительное размещение государственных краткосрочных облигаций (ГКО) серии 10302620S министерства финансов, говорится в сообщении биржи, распространенном в понедельник. Объем заявки, поданной со стороны одного участника аукциона, составила 1 194 400 AZN по номиналу. Заявки  были представлены по цене 95,75 процентов (доходность 11,49 процентов), и 95,92 процентов (доходность 11,01 процентов). Цена отсечения была установлена министерством финансов в размере 95,75 процентов (доходность 11,49 процентов). Средневзвешенная цена составила  95,84 процентов (доходность 11,24 процентов). Объем нот, реализованных по номиналу, составил 1 194 400 манатов, включая неконкурентные заявки в объеме 198 400 манатов.   Дата погашения ГКО – 18 ноября.


В избранное