Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-05 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-05 21:30

ФАС может возбудить дело по рекламе водки "Ледокол"
2008-06-05 21:04 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может возбудить дело по рекламе водки "Ледокол", выпускаемой компанией "Исток", в связи с признаками нарушения законодательства РФ о рекламе. Соответствующие рекомендации дал экспертный совет при службы по применению законодательства о рекламе, передает РИА Новости . На рассмотрение совета была вынесена реклама водки "Ледокол" с использованием выражения "Снимая барьер общения". Члены экспертного совета сочли, что "выражение свидетельствует о наличии личного успеха, признали, что в данной рекламе содержатся признаки нарушения законодательства РФ о рекламе, и рекомендовали ФАС возбудить дело по факту распространения данной рекламы", отмечается в пресс-релизе. Кроме того, совет рекомендовал ФАС возбудить дело по факту распространения рекламы стальных входных дверей с использованием изображения собаки, к голове которой приставлен пистолет. "Члены совета указали на наличие в международной практике правила - не угрожать физическим насилием, в том числе с использованием оружия, любому живому существу", - говорится в сообщении. Экспертный совет также рассмотрел рекламу магазинов Media Markt, в которой присутствует изображение нескольких мужчин, стоящих со спущенными штанами, при этом средняя часть их тел закрыта выражением "Мы спустили цены до неприличия!". Совет рекомендовал ФАС направить рекламодателю письмо с указанием на необходимость изменения рекламы с учетом соблюдения принятых правил поведения в общественном месте. Также совет рекомендовал ФАС направить в адрес рекламодателя письмо с предложением не размещать рекламу матрасов Consul с изображением полуобнаженной девушки вблизи детских, образовательных организаций, учреждений культуры, религиозно-культовых мест. Совет не усмотрел в этой рекламе нарушения норм этики, но констатировал, что она может восприниматься потребителями неоднозначно.

Президент Азербайджана наградил группу работников ОАО Мелиорации и водного хозяйства страны медалью «Терегги»
2008-06-05 21:08 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиейв подписал распоряжение о награждении работников ОАО Мелиорации и водного хозяйства Азербайджана медалью «Терегги». За заслуги в развитии мелиорации и водного хозяйства в Азербайджане медалью «Терегги» были награждены 13 человек. Другим своим распоряжением глава государства присвоил Асланову Рафигу Сабир оглу почетное звание «Заслуженный инженер Азербайджанской Республики» за заслуги в развитии мелиорации и водного хозяйства в Азербайджане.

Сенатор Маргелов называет успешным выступление Медведева
2008-06-05 21:11 agency@trendaz.com (Trend)

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов позитивно оценивает итоги визита президента России Дмитрия Медведева в Германию, в частности, выступление главы российского государства перед германской общественностью, передает РИА Новости . "Берлинская речь Медведева - это была успешная европейская презентация молодого российского президента, который представляет новое политическое поколение", - сказал Маргелов, который входит в состав российской делегации, в четверг журналистам. По мнению сенатора, Медведев предстал перед германской общественностью как человек, чья карьера строилась не в советское время, который не был членом КПСС, является активным пользователем Интернета и видит мир иначе, чем те, кто строил карьеру в период "холодной войны".

Грузия и Украина готовы к вступлению в НАТО - министр обороны Украины
2008-06-05 21:16 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что Грузия и Украины готовы к вступлению в НАТО. Сегодня он посетил военную базу в Гори на востоке Грузии, где сообщил журналистам, что "в плане военной подготовки Грузия и Украина уже готовы к вступлению в альянс". Ю.Ехануров также подчеркнул, что пример Грузии показывает, что армию можно реформировать быстро и качественно. Он дал высокую оценку военной базе в Гори, находящейся в непосредственной близости к зоне грузино-осетинского конфликта. Напомним, в Тбилиси Ю.Ехануров обсуждает вопросы углубления военного и военно-технического сотрудничества между Грузией и Украиной. Накануне он сообщил, что Киев готов направить в конфликтные регионы Грузии украинских миротворцев, если верховный главнокомандующий Украины примет соответствующее решение, передает РБК .


В избранное