Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-07 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-07 13:30

Скандал на «Муз-ТВ 2008»
2008-06-07 12:57 agency@trendaz.com (Trend)

Церемония вручения премии «Муз-ТВ 2008» не обошлась без казусов и скандалов. Как сообщает tden.ru, певица Лолита Милявская прибыла на церемонию... под вой сирен машин «скорой помощи». – Мы знаем, что Лолита неважно себя чувствует последнее время и ей может понадобиться медпомощь, – поделились организаторы премии. – Но это не персонально для нее. На таких больших мероприятиях, как наше, многие могут перенервничать. С Татьяной Навкой произошло автомобильное приключение не из разряда «приятных». Джип звезды не пустили к «Олимпийскому» бдительные гаишники. – Все уже! – грубо объяснил знаменитости раздраженный инспектор. – Припаркуйтесь где-нибудь. Впрочем, это еще не все неприятности, которые поджидали звезд в этот вечер. Чуть позже выяснилось, что организаторы забыли про саму Аллу Пугачеву и ей... не хватило гримерки! Сказать, что из глаз примадонны сверкали молнии, – ничего не сказать. Но «мадам Брошкина» поняла, что поезд уже все равно ушел, и устраивать жутких скандалов не стала. Напротив, Алла Борисовна приступила к поискам гримерки и нашла приют... в аппартаментах Валерии.

Министр торговли США призывает прекратить субсидирование производства биотоплива
2008-06-07 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

Министр торговли США Карлос Гутиеррес считает необходимым прекратить субсидирование производства биотоплива для снижения цен на сельскохозяйственную продукцию. «Увеличение цен на продовольствие является проблемой», - сказал в субботу в своем выступлении на XII Петербургском Экономическом Форуме  Гутиеррес. Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявлял, что рост цен на продовольствие может нанести ущерб мировому экономическому росту и безопасности. По его словам, результаты борьбы мирового сообщества с бедностью находятся под угрозой. Гутиеррес в своем выступлении отметил также проблему монополий на мировых рынках. «Ответом на монополию должна быть политика монопсонии. Если мы не найдем какой-то резервной технологии, окажемся на краю катастрофы», - сказал министр торговли США. Старший эксперт по мировой экономике американского института Brookings Хоми Харас (Homi Kharas) сказал Trend Capital, что наблюдающаяся большая связь между мировым продовольственным и энергетическим рынками должна быть ослаблена. Связь рынков наблюдается как со стороны предложения (из-за важности энергоемкого транспорта, распределения и использования удобрений), так и со стороны потребления (вследствие использования продовольственной культуры в качестве биотоплива, которое при нынешних ценах стало более выгодным).

В июне президент Украины посетит Молдавию
2008-06-07 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

ишинев, Июнь 06 (Новый Регион, Виорика Беженару) – Президент Республики Молдова Владимир Воронин встретился накануне в Санкт-Петербурге со своим украинским коллегой Виктором Ющенко, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы молдавского государства. Собеседники обсудили молдавско-украинское сотрудничество в различных областях, выразили уверенность в определении в ближайшее время принципиальных решений по всем имеющимся проблемам повестки дня двусторонних отношений. Воронин и Ющенко коснулись также государственного визита украинского президента в Молдавию, который состоится в июне и призван содействовать всестороннему освоению потенциала сотрудничества. Кроме того, Воронин поблагодарил Украину за помощь, оказанную Молдавии в преодолении последствий засухи 2007 года. Отдельной темой дискуссии стала приднестровская проблематика, в связи с этим президенты отметили необходимость определения устойчивого политического решения конфликта на основе принципов суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Азербайджанские охотники готовят оружие к бою
2008-06-07 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

Со следующей недели в Азербайджане начинается летний сезон охоты 2008 года. Все охотничьи хозяйства на территории республики откроют свои двери охотникам. Как сообщили TrendLife из пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов, в связи с началом нового охотничьего сезона будет издан соответствующий указ. Уже утверждены сроки и нормы охоты на диких животных, региональные графики охотничьих билетов. Любителям пострелять будет дано разрешение охотиться на млекопитающих, что же касается запрета, введенного на отстрел птиц, он останется в силе. В новом охотничьем сезоне будет разрешено охотиться на кабана, белку, кролика, бобра, дагестанского тура. По словам заместителя председателя Республиканского общества охотников Физули Ашрафова, количество животных в охотничьих хозяйствах остается желать лучшего, а потому и охотничий лимит довольно низкий. Заметим, что в настоящее время в Азербайджане более 15 тыс. человек имеют право заниматься охотой.


В избранное