Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-18 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-18 20:45

Президент Азербайджана принял делегацию Румынии во главе с председателем Сената Николае Векерою
2008-06-18 20:09 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию Румынии во главе с председателем Сената Николае Векерою. Президент Ильхам Алиев оценил визит делегации Сената Румынии как показатель высокого уровня отношений между странами и отметил важность этих отношений с точки зрения расширения двусторонних связей. В ходе встречи была отмечена важность увеличения усилий в направлении еще большего укрепления межпарламентских азербайджано-румынских дружеских отношений.      С автором статьи можно связаться по адресу - trend@trend.az

В Сухуми подорван участок железной дороги - ТВ
2008-06-18 20:22 agency@trendaz.com (Trend)

Участок железной дороги взорван на окраине Сухуми, сообщает телеканал " Вести ". По данным ТВ, пострадавших нет. Сейчас в Абхазии с помощью железнодорожных войск РФ ведется восстановление железной дороги. На днях на одном из участков, где работают российские специалисты, была обезврежена противотанковая мина. Подразделения железнодорожных войск России прибыли в Абхазию 31 мая в соответствии с решением Москвы об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Это вызвало резко негативную реакцию грузинской стороны.

Болельщики заполняют арену, где пройдет матч Россия - Швеция
2008-06-18 20:24 agency@trendaz.com (Trend)

За три часа до начала матча чемпионата Европы между сборными России и Швеции был открыт вход на стадион "Тиволи" для болельщиков. К 17.45 по местному времени любителей футбола около арены "Тиволи" собралось немало. Некоторые приехали к стадиону еще до полудня и расслаблялись, греясь на альпийском солнце, благо погода позволяла, передает РИА Новости . Пока на подходе к арене больше шведских фанатов. В среду они заполонили всю столицу Тироля, город рябил от желто-синих цветов. Россияне были не столь заметны, хотя они изо всех сил старались составить конкуренцию многочисленным викингам. На территории стадиона болельщикам бесплатно раздают флаги национальных сборных, на которых вертикально на стороне, ближней к древку, написано слово Respect - это акция УЕФА, призывающая болельщиков разных стран уважать соперника. Еще одним проявлением этой акции являются заявления капитанов команд с таким же смыслом, и эти видеоролики длиной в несколько секунд транслируются на экранах стадиона непосредственно перед началом встречи. Россию в этих роликах представляет капитан сборной Сергей Семак. На данный момент в Инсбруке тепло и солнечно, около 22 градусов. С утра среды синоптики давали достаточно оптимистический прогноз на вечер: плюс 18-21 и без осадков. Однако теперь они предсказывают на момент игры кратковременный дождь, в то время как температура сохранится на обещанной отметке. Поединок сборной России и Швеции, в котором определится последний четвертьфиналист Евро-2008, пройдет на стадионе "Тиволи" в Инсбруке и начнется в 22.45 мск.

Хиддинк назвал состав сборной России на матч со шведами
2008-06-18 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал состав команды на решающий для россиян матч группового турнира Евро-2008 против Швеции. Главной новостью стал выход на поле Андрея Аршавина, который пропустил две первые игры турнира из-за дисквалификации. Форвард "Зенита" заменит Дмитрия Торбинского, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня". Вместе с Аршавиным в передней линии российской сборной будут действовать Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов. В полузащите сыграют капитан команды Сергей Семак, Константин Зырянов и Игорь Семшов, передает Лента . На краях обороны будут действовать Александр Анюков (справа) и Юрий Жирков (слева), а пару центральных защитников составят Сергей Игнашевич и Денис Колодин. Место в воротах займет Игорь Акинфеев. Перед последним туром в группе D у сборных Швеции и России по три очка, но скандинавы опережают россиян за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Для выхода в 1/4 финала шведам достаточно сыграть вничью, а сборной России необходима победа. Матч состоится в Инсбруке и начнется в 22:45 по московскому времени. Состав сборной России на матч со Швецией: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Юрий Жирков, Сергей Семак, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов.


В избранное