Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-20 18:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-20 18:16

Знаменитый экстрасенс Ури Геллер проиграл дом Эльвиса Пресли
2008-06-20 16:18 agency@trendaz.com (Trend)

Экстрасенс Ури Геллер, знаменитый своим умением гнуть ложки, двигать предметы и т.д.и т.п., не смог отстоять свои права в суде! Очевидно, на законников его чары не подействовали. Два года назад Ури пытался купить на интернет-аукционе eBay дом Элвиса Пресли (не Грейсленд, а более скромное жилище, приобретенное певцом в 1956 году на его первые гонорары). Маг готов был заплатить тогдашним владельцам особняка Синди Хейзен и Майку Фримену 905.000 долларов. Однако сделка, казавшаяся наполовину совершенной, так и не состоялась. Геллер подал иск, в котором изложил свою версию происшедшего: по его словам, Хейзен и Фримен в итоге отказали ему по той простой причине, что у них появилась возможность продать их собственность подороже. Они же настаивали на том, что Геллер изменил условия договора, что оказалось для них неприемлемым. В итоге дом рок-н-ролльного бога в Мемфисе (4 спальни, площадь ок. 2700 кв.метров) достался продюсеру звукозаписывающей компании Майку Курбу, который заплатил за него 1 млн.баксов, а фокусник и чародей Геллер остался с носом. Бывает же! Источник: www.starslife.ru

И смех, и грех Чарли Шина
2008-06-20 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

ww.starslife.ru/

Крушение поезда в Карелии вызвано несоблюдением инструкций - глава ОЖД
2008-06-20 17:31 agency@trendaz.com (Trend)

рушение 7 мая грузового поезда в карельском городе Беломорск, приведшее к сходу с рельсов 11 цистерн с бензином, произошло из-за несоблюдения должностных инструкций работниками железной дороги, сообщил в пятницу журналистам начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Виктор Степов, передает РИА Новости. "Есть конкретные виновные, которые не выполнили свои должностные обязанности. Есть инструкции, которыми определены действия дежурного по станции, составителя поездов и машиниста маневрового тепловоза. Они нарушили определенные пункты инструкции, и такое совокупное нарушение привело к тому, что произошло", - сказал Степов. По его словам, виновные будут наказаны, но мера наказания еще не определена. Начальник ОЖД отказался назвать конкретные причины, которые привели к аварии, мотивировав это тем, что "процесс разбора еще идет". Вместе с тем он отметил, что кроме несоблюдения должностных инструкций конкретными работниками, есть и "системные причины", приведшие к аварии. "Есть и более глубокие причины, которые мы сегодня обсуждаем - системные нарушения, над которыми надо работать на более высоком уровне, чтобы снизить уровень риска человеческого фактора не только на станции "Беломорск", но и на остальных станциях. Мы ищем корректирующие меры, которые исключат повторение подобного", - сказал Степов. ЧП произошло 7 июня на станции "Беломорск". Одиннадцать железнодорожных цистерн с бензиновым конденсатом сошли с рельсов, из двух произошла утечка горючего. Через два дня после этого карельский транспортный прокурор Дмитрий Таранко заявил, что одной из наиболее вероятных версий ЧП является нарушение технологии порядка составления поезда. По предположению прокуратуры, во время сцепки вагонов произошел толчок, в результате которого состав покатился под уклон. На скорости около 40 километров в час состав въехал в улавливающий тупик и ударился в технологическую насыпь, в результате цистерны с бензином сошли с рельсов. Прокуратура возбудила уголовное дело. Последствия аварии ликвидированы, на месте происшествия проведена обработка грунта, угроза загрязнения водоемов на территории города отсутствует.

В Крыму молния поразила сразу 10 человек
2008-06-20 17:37 agency@trendaz.com (Trend)

о время грозы, бушевавшей в пятницу в Крыму, 10 человек были поражены ударом молнии. Инцидент произошел около полудня на автотрассе в Белогорском районе, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Молния ударила в пирамидальный тополь, растущий рядом с навесом автобусной остановки, под которым группа людей пережидала ливень. И хотя дерево 15-метровой высоты и исполнило роль громоотвода, тем не менее, поражение электричеством получили 10 человек. Девять из них - пятеро мужчин и четыре женщины - госпитализированы в тяжелом состоянии. .

В Египте снова пострадали россияне
2008-06-20 17:42 agency@trendaz.com (Trend)

результате аварии автобуса в районе Баб Шарки, в центре Александрии, на севере Египта, незначительные травмы получили двое российских туристов. Как передает информационное агентство МЕНА, инцидент произошел в результате столкновения местного пассажирского автобуса с туристическим, в котором находились 38 россиян, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. По данным ИТАР-ТАСС, необходимая медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте ЧП. По словам представителей местной полиции, российские туристы продолжили осмотр достопримечательностей города. 1 мая в Египте, на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир, перевернулся и сгорел экскурсионный автобус, в котором ехали и российские туристы. Несмотря на то, что катастрофа произошла рано утром, информация о жертвах к вечеру остаётся противоречивой. Погибли 9 человек, шестеро из которых - россияне, еще 12 человек получили различные травмы.

От наводнений в Индии пострадало около четырех миллионов человек
2008-06-20 17:45 agency@trendaz.com (Trend)

Как минимум 26 человек погибли за последние дни на востоке Индии из-за наводнений, вызванных проливными дождями, сообщают в пятницу местные власти. "Погибли 26 человек, причем 15 из них утонули за последние 24 часа", - отметил министр финансов штата Западная Бенгалия Асим Дасгупта. По его словам, около 2,5 миллионов жителей штата были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений, передает Vesti , ссылась на "Интерфакс". Напряженная ситуация сложилась и в других индийских штатах, отмечает "Интерфакс". Так, в Ориссе из-за наводнений около миллиона человек отрезаны от окружающего мира. А в штате Ассам 350 тысяч человек остались без крова и живут в лагерях, созданных региональными властями.

Три человека погибли при падении легкого самолета в Норвегии
2008-06-20 17:52 agency@trendaz.com (Trend)

Легкий двухмоторный самолет с тремя пассажирами на борту разбился на побережье Норвежского моря возле города Берген на западе Норвегии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на норвежские спасательные службы, этот самолет давно находился на службе управления по охране побережья и использовался для наблюдения за изменениями океанической среды, но на момент исчезновения выполнял учебно-тренировочный полет. Самолет исчез с экранов радара в пятницу утром, после чего была начата спасательно-поисковая операция с использованием авиации и кораблей. В 15-ти километрах от побережья были обнаружены обломки самолета. О возможной причине крушения самолета пока не сообщается.


В избранное