Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-14 15:15

Рассылка новостей
2008-06-14 15:15

27 горняков погибли при взрыве на шахте в Китае
2008-06-14 14:52 agency@trendaz.com (Trend)

зрыв на угольной шахте в китайской провинции Шаньси унёс жизни по меньшей мере 27 горняков. Судьба ещё семерых остается неизвестной. 15 шахтёрам удалось выбраться на поверхность самостоятельно, ещё девятерых достали спасатели. Причину взрыва пытаются установить местные власти. Поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту. Китайская угледобывающая промышленность возглавляет чёрный список самых опасных в мире. Ежегодно аварии уносят в среднем семь тысяч жизней, передает Vesti.ru.

Сборная Нидерландов стала фаворитом чемпионата
2008-06-14 14:55 agency@trendaz.com (Trend)

талия и Франция, даже не дойдя до четвертьфинала, оказались на грани вылета из чемпионата Европы (Вести. Спорт). Накануне в групповых матчах итальянцы, которые являются чемпионами мира, едва не проиграли румынам. В итоге им удалось добиться ничьей -  1:1. В свою очередь французы уступили голландцам с разгромным счётом - 1:4. Обе команды, считавшиеся до недавнего времени фаворитами чемпионата, делят последнее место в турнирной таблице. Сборная Нидерландов, напротив, досрочно обеспечила себе выход в следующий круг. И по мнению букмекеров она стала главным претендентом на чемпионский титул. Сегодня на чемпионате Европы решиться судьба российской сборной. Команда встречается с футболистами Греции. Проигравший в этом поединке выбывает из турнира. Сейчас обе команды в одинаковом положении: греки в стартовых матчах уступили шведам - 0:2, а россияне - испанцам со счётом 1:4. Матч Россия-Греция смотрите сегодня на канале "Россия". Начало прямой трансляции в 22 часа 30 минут по московскому времени, передает Vesti.ru.