Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 00:45

Израиль поможет студентам из Газы получить образование за рубежом
2008-06-02 00:22 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль попытается помочь палестинским студентам из сектора Газа получить образование за рубежом, позволяя им покинуть блокированную территорию, сообщило министерство иностранных дел страны. Такое решение власти Израиля приняли в ответ на просьбу США о том, чтобы разрешить семи студентам из Газы, получившим стипендию Фулбрайта, поехать в Иерусалим для оформления визы, сообщает Reuters

В результате пожара на киностудии Universal пострадали декорации к фильму "Назад в будущее", уничтожена видеотека
2008-06-02 00:29 agency@trendaz.com (Trend)

результате пожара на киностудии Universal Studios в Калифорнии сильно пострадали декорации к кинофильму "Назад в будущее" (Back to the Future), популярная выставку-аттракцион по мотивам сериала о Кинг-Конге, а также уничтожено хранилище с более чем 40 тыс. видео- и кинопленок, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Напомним, в Калифорнии на киностудии Universal Studios накануне произошел сильный пожар, был зафиксирован по меньшей мере один взрыв. Информации о пострадавших не поступало, пожар локализован. Кинокомпания Universal Studios является подразделением американского медиа-развлекательного холдинга NBC Universal, который, в свою очередь, на 80% принадлежит транснациональной корпорации General Electric.

Переговоры о вступлении России в ВТО пройдет в Саудовской Аравии
2008-06-02 00:36 agency@trendaz.com (Trend)

чередной раунд российско-саудовских переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) начнется в понедельник в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. "Наша цель - продвинуть переговоры вперед и, если получится, подвести их к завершению", - сказал в беседе с РИА Новости глава прибывшей в Эр-Рияд российской делегации Максим Медведков. Последний раунд начавшихся в июле 2007 года переговоров двух стран по условиям доступа товаров и услуг на российский рынок состоялся несколько месяцев назад. По словам Медведкова, за время этой паузы Москва успела выполнить "домашнее задание по сближению позиций". "Учитывая дружественный характер отношений между нашими странами, а также тот факт, что Саудовская Аравия оказывала России поддержку в многостороннем переговорном процессе, мы рассчитываем, что нам, как минимум, удастся добиться сближения позиций", - сказал представитель российской делегации. На сегодняшний день Россия завершила переговоры по вопросу о ее вступлении в ВТО более чем с 50 странами. Саудовская Аравия - последнее государство, пожелавшее обсудить с РФ условия доступа на российский рынок товаров и услуг. Информации о том, что кто-то еще из членов рабочей группы по вступлению РФ в ВТО хочет это сделать, у российской стороны на данный момент нет, уточнил Медведков. Переговоры в Эр-Рияде продлятся два дня. Во вторник, как ожидается, к ним присоединится вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.


В избранное