Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-23 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-23 20:45

МИД Украины подтвердил гибель трех украинцев в ДТП в Австрии
2008-06-23 18:23 agency@trendaz.com (Trend)

МИД Украины подтвердил гибель трех украинцев в результате аварии небольшого автобуса в Австрии в понедельник, передает РИА Новости . ДТП произошло в понедельник утром на так называемом южном автобане близ города Грац (столицы земли Штирия). По неизвестной пока причине автобус на полном ходу врезался в стоявший автомобиль. Ранее в понедельник австрийское радио сообщило, что погибли три человека и шесть получили ранения различной степени тяжести. МИД со ссылкой на посольство Украины в Австрии сообщает о трех тяжело раненых гражданах Украины. "Украинский микроавтобус, который перевозил восьмерых граждан Украины и одного гражданина Италии, столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП три гражданина Украины погибли, два получили незначительные ранения, три человека в тяжелом состоянии находятся в больнице города Грац", - говорится в сообщении. Посольство Украины в Австрии продолжает выяснять обстоятельства трагедии. Дело находится на контроле в департаменте консульской службы МИД.

Россия призывает к прекращению вооруженного противостояния в Ливане
2008-06-23 18:24 agency@trendaz.com (Trend)

Россия призывает все стороны, имеющие влияние на противоборствующие группировки в Ливане, помочь немедленному прекращению вооруженного противостояния в этой стране, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ. "Призываем все стороны, имеющие влияние на противоборствующие группировки в Триполи, помочь немедленному прекращению вооруженного противостояния, восстановлению стабильности и порядка", - говорится в документе, передает РИА Новости . По сообщениям СМИ, накануне во втором по величине городе Ливана Триполи происходили вооруженные столкновения, при которых погибли пять человек и несколько десятков получили ранения. В понедельник столкновения возобновились. "Речь идет о прямом нарушении заключенного в мае в Дохе соглашения по урегулированию ливанского кризиса, предусматривающего, как известно, отказ от силовых попыток решения политических проблем. Это не может не вызывать беспокойства", - отмечает МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что "происходящее в Триполи осложняет реализацию этого важного соглашения, включая, прежде всего, и без того не просто идущий процесс формирования правительства национального единства, чревато рисками отката ситуации в Ливане назад". "Такого развития событий ни в коем случае допустить нельзя", - подчеркивается в сообщении департамента информации и печати.

Ожидается визит Генсека Совета Европы Терри Дэвиса в Баку
2008-06-23 18:29 agency@trendaz.com (Trend)

Ожидается визит Генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса в Баку. Генсек СЕ приглашен на конференцию «Межкультурный диалог», которая пройдет в Баку в декабре текущего года. Об этом эксклюзивно корреспонденту «TrendNews» сказал Терри Дэвис. «Решение относительно моего визита в Азербайджан будет принято в сентябре. Меня очень радует посещение Азербайджана. Я и раньше был в вашей стране», - отметил Т.Дэвис. Связаться с автором статьи можно по адресу:trend@trend.az


В избранное