Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-13 00:19


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-13 00:19

Ночью будет произведен запуск в космос нового турецкого искусственного спутника
2008-06-12 23:43 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня ночью на околоземную орбиту будет выведен новый турецкий искусственный спутник - TURKSAT 3A. Сообщается, что спутник будет использован для телевизионного вещания, электронной связи и сети нтернет, а также передачи цифровой информации. TURKSAT 3A сможет одновременно передавать программы около 200 новых телевизионных каналов, сообщило агентство «Анадолу». Передачи спутника способны охватить обширные территории, в частности Европу, Ближний Восток, Северную Африку, Среднюю Азию и Китай. Он будет выведен на околоземную орбиту с космодрома «Kourou». расположенного в Южной Америке.

Берлускони называет сближение с Россией одним из приоритетов
2008-06-12 23:44 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Италии Сильвио Берлускони кратко обрисовал основные направления внешней политики, которую намеревается осуществлять его кабинет. В числе ее основных направлений - курс на сближение с Россией, заявил он в четверг в Риме на совместной пресс-конференции с президентом США Джорджем Бушем, находящимся с официальным визитом на Апеннинах. "Мы выступаем за дальнейшее сближение с Российской Федерацией", - сказал он. По мнению Берлускони, более крепкие отношения должны связывать не только Россию и Италию, но Россию и Европу в целом, передает РИА Новости.

В Австрии скончался хорватский болельщик
2008-06-12 23:46 agency@trendaz.com (Trend)

В Австрии на чемпионате Европы по футболу 12 июня скончался болельщик сборной Хорватии. В полиции заявляют, что молодому человеку было около 20-и лет и, вероятно, он умер от сердечного приступа. Как стало известно, в день проведения матча между Хорватией и Германией, молодой болельщик потерял сознание в одной из фан-зон на юге Австрии. Позже он скончался в больнице, сообщает REGNUM

Госминистр Грузии: Готовится вторая встреча Саакашвили и Медведева
2008-06-12 23:47 agency@trendaz.com (Trend)

отовится вторая по счету встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и президента России Дмитрия Медведева. Как сообщил телекомпании "Рустави 2" государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили, "если все будет хорошо, она состоится до конца лета". По его словам, "главное, чтобы обстановка не только разрядилась, но и были бы приняты решения, не нарушающие территориальную целостность Грузии, защищающие интересы России и восстанавливающие нормальные взаимоотношения" между двумя странами, передает РБК. То, что новая встреча президентов Грузии и России готовится, подтвердил и посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко. "Будет проведена определенная работа для того, чтобы эта встреча прошла в конструктивном ключе", - сказал он. Напомним, первая встреча М.Саакашвили и Д.Медведева состоялась 6 июня на неформальном саммите глав государств СНГ в Санкт-Петербурге.


В избранное