Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-05 13:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-05 13:46

На нефтехимическом предприятии в Кувейте произошел взрыв
2008-06-05 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

кувейтском порту Мина-Абд-Аллах на нефтехимическом предприятии произошел взрыв, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. Подробности происшествия не сообщаются. Взрыв произошел недалеко от второго по величине в Кувейте нефтеперерабатывающего завода, передает РИА Новости.

Мы не можем запретить своим гражданам путешествовать – министр культуры Великобритании Маргарет Ходж
2008-06-05 13:27 agency@trendaz.com (Trend)

«Мы не можем запретить своим гражданам путешествовать. Мы признаем целостность Азербайджана, и во всех официальных документах указываем тот факт, что некоторые территории Азербайджана оккупированы. Британские граждане, которые хотят путешествовать, учитывают это», - заявила министр культуры, творческих организаций и туризма Великобритании Маргарет Ходж. Об этом TrendLife сообщил пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Интигам Гумбатов, куда на днях пришло официальное письмо от М. Ходж. Напомним, что в марте этого года в Интернете распространилась информация о том, что на оккупированной территории, в Азыхской пещере археологами Великобритании и Испании ведутся раскопки. По этому поводу 17 марта Министерство культуры и туризма направило в Министерство культуры, творческих организаций и туризма Великобритании и в Министерство культуры Испании письма, в которых выражается обеспокоенность данным вопросом. В этих письмах протеста также было указано и то, сколько международных законов по сохранению памятников истории, а также культурного наследия нарушается на оккупированных территориях. «У нас нет информации о том, что наши археологи работают на оккупированных землях Азербайджана», - добавила в письме М. Ходж. Министерство культуры и туризма продолжает расследование данного вопроса.

Российская группа «Аура» даст в Баку десять концертов
2008-06-05 13:32 agency@trendaz.com (Trend)

Российская группа «Аура» выступит в Баку с 10-дневным концертом. Об этом TrendLife сообщил руководитель группы, директор продюсерского центра ETA production Анар Мадатов: «В концертную программу войдут хиты группы и новые композиции, которые подготовлены специально для бакинской публики. Более того, мы готовим еще один сюрприз – группа споет на азербайджанском языке народную песню «Гял, гёзелим» («Приди, красавица»). Концерты пройдут в одном из ресторанов Баку в течение июля» Отметим, что вчера вечером солистки группы, побывав с однодневным визитом в Баку, снялись в рекламе одного из бакинских ресторанов. Режиссер рекламного ролика Агиль М.Гулиев отметил, что съемки российских солисток в азербайджанской рекламе являются новшеством в рекламной индустрии страны.


В избранное