Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 06:30

Глава ЕЦБ: Правительства не должны терять бдительности из-за улучшения ситуации на некоторых рынках
2008-06-02 06:03 agency@trendaz.com (Trend)

равительства не должны терять бдительность в связи с улучшением ситуации на некоторых рынках на фоне роста инфляции, заявил глава Европейского Центробанка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише в интервью французским интернет-СМИ, передает Reuters. "На некоторых рынках произошли заметные улучшения и про которые можно сказать, что они прогрессивно возвращаются к более нормальному состоянию. Но есть и другие рынки, где коррекция все еще продолжается. В настоящей ситуации беспечность абсолютно недопустима", - подчеркнул глава ЕЦБ. Он добавил, что сложившаяся сейчас на финансовом рынке ситуация напоминает последствия нефтяного кризиса 1973-1974гг. и ошибки финансовой политики тех лет повторять нельзя.

Англичане обыграли сборную Тринидада и Тобаго
2008-06-02 06:16 agency@trendaz.com (Trend)

В ночь на понедельник состоялся товарищеский матч, в котором сборная Тринидада и Тобаго уступила команде Англии со счётом 0:3. Голы забили Бэрри, 12; Дефо, 16, 49. А матч между сборными Греции и Армении завершился вничью. Несмотря на многочисленные атаки обеих команд, болельщики не смогли увидеть голов в этой встрече .

Премьер Македонии заявил о победе своей партии на досрочных парламентских выборах
2008-06-02 06:18 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Македонии Никола Груевский заявил о победе своей партии на досрочных парламентских выборах, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По словам Н.Груевского, возглавляемая им Всемакедонская революционная организация - Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) получила достаточно голосов, чтобы обеспечить себе большинство мест в 120-местном парламенте страны. Н.Груевский выступал перед своими сторонниками, собравшимися на главной площади столицы Македонии г.Скопье. Окончательные официальные результаты прошедших накануне досрочных парламентских выборов будут объявлены позже. По предварительным данным Центризбиркома страны, ВМРО-ДПМНЕ лидирует на выборах. Напомним, самого начала выборы в парламент Македонии омрачились кровопролитием, а также скандалами вокруг подтасовок избирательных бюллетеней. В населенном пункте Арачиново в окрестностях столицы Македонии г.Скопье в результате перестрелки на избирательном участке погиб мужчина. Государственная избирательная комиссия Македонии сообщила, что в Арачиново голосование было приостановлено на 8 избирательных участках. Еще 9 избирательных участков в стране закрылись или вообще не начинали свою работу из-за появления вооруженных людей, кражи бюллетеней и других нарушений. Всего голосование было приостановлено на 22 участках. На этих участках выборы будут проводится повторно. В Скопье было совершено вооруженное нападение на штаб-квартиру Демократического союза за интеграцию (ДСИ), в результате один человек получил огнестрельные ранения. В момент нападения члены партии находились в офисе, они были вынуждены укрыться от огня в подвале.


В избранное