Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-19 01:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-19 01:15

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
2008-06-19 00:38 agency@trendaz.com (Trend)

На чемпионате Европы по футболу состоялся матч между сборными России и Швеции. Игра проходила в австрийском городе Инсбрук, на стадионе Tivoli Neu. Встречу судила бригада бельгийских арбитров во главе с Франком де Блекере. Главный тренер российской сборной поставил в стартовый состав нападающего Андрея Аршавина, пропустившего первые два матча на Евро-2008 из-за дисквалификации, полученной в отборочном туре во время игры со сборной Андорры. Кроме него, в нападении играли Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов. В полузащите у россиян действовали капитан команды Сергей Семак, Константин Зырянов и Игорь Семшов. Линия защиты была представлена Александром Анюковым, Юрием Жирковым, Сергеем Игнашевичем и Денисом Колодиным. В воротах стоял Игорь Акинфеев. Шведская сборная выставила на игру трех нападающих - Златана Ибрагимовича (забившего на этом чемпионате уже два мяча), Йохана Элмандера и Хенрика Ларссена. Капитан команды - полузащитник Фредрик Юнберг. В воротах стоял Андреас Исакссон. На 24-й минуте завершилась передачей в штрафную и ударом Романа Павлюченко, который Андреас Исакссон отразить не смог. Счет стал 1:0 в пользу подопечных Гууса Хиддинка. Игроки сборной России во втором тайме отличились наступательной тактикой и многочисленными ударами по воротам соперника. Второй гол в ворота шведов вскоре после перерыва забил Андрей Аршавин, точно ударивший после передачи Юрия Жиркова. Счет стал 2:0 в пользу россиян. До конца игры счет не изменился. Таким образом сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

"Кристис" выставит на аукцион спасательный жилет с "Титаника"
2008-06-19 00:39 agency@trendaz.com (Trend)

Торговый дом "Кристис" объявил в среду, что выставит на аукцион спасательный жилет с печально известного затонувшего судна "Титаник", история которого легла в основу многих научных трудов, культовых книг и экранизаций. Спасательный жилет, которым, похоже, никто не воспользовался, был найден канадским фермером Джоном Джеймсом Данбаром из маленькой провинции Nova Scotia. Он работал на расчистке канадской береговой линии, куда течением приносило обломки "Титаника". Судно, затонувшее в 1912 году с 1,5 тысячами пассажиров на борту, следовало из британского порта Саутхэмптон в Нью-Йорк, когда, по официальной версии, напоролось на айсберг. Жилет, не спасший никому жизнь (лямки для закрепления жилета на теле не были расправлены), оценен в сумму до 80 тысяч долларов. Его выставили наследники Данбара, хранившие это свидетельство трагедии и передававшие из поколения в поколение. "Экспонат находится в прекрасном состоянии с учетом своего возраста и времени, проведенного в холодных водах Атлантики", - оценил торговый дом состояние выставленного лота. Он будет продан 25 июня. По данным "Кристис", в мире известны шесть спасательных жилетов с затонувшего корабля, считавшегося "непотопляемым". Аналогичный жилет с "Титаника" был продан в прошлом году в Лондоне за 118 тысяч долларов, напоминает аукционный дом. К слову, билет на "Титаник" нынешней весной был продан на аукционе в Великобритании за 65 тысяч 772 доллара. Он принадлежал американке Лиллиан Асплунд, которая пережила трагедию и умерла в 2006 году в возрасте 99 лет. Ей было всего пять лет, когда "Титаник" взял свой курс на Нью-Йорк. В этой катастрофе девочка потеряла отца и трех братьев. Историки до сих пор спорят о причинах гибели лайнера, допуская, что на самом деле он погиб из-за пожара, который начался еще до погрузки пассажиров. Примечательно, что владелец "Титаника" Джон Морган за 24 часа до выхода судна аннулировал свой билет. Возможно, он знал о своем судне больше других. ( РИА Новости )

НАТО призвала Россию к сотрудничеству с США по ПРО – госсекретарь США
2008-06-19 00:47 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация Джорджа Буша рассматривает декларацию глав государств НАТО по итогам саммита в Бухаресте, прошедшего в апреле, как прямой призыв альянса к России сотрудничать с США в сфере противоракетной обороны (ПРО), заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. "На саммите в Бухаресте союзники по НАТО подтвердили необходимость ПРО и сотрудничества по ПРО в рамках альянса, а также по сути сказали русским - согласитесь на сотрудничество с США, так как это будет в ваших интересах", - заявила Райс, выступая в среду в консервативном политологическом "Фонде наследия" в Вашингтоне, передает РИА Новости . По словам госсекретаря США "президент (Буш) должен по-настоящему гордиться тем, как трансформировалась НАТО после 2001 года". "Я помню, как в 2001 году имели место желчные дебаты по противоракетной обороне", - сообщила Райс, подчеркнув, что на саммите в Бухаресте Североатлантический альянс по вопросу о ПРО выступил уже с единых позиций. При этом она отметила, что важные и порой "невидимые" изменения в НАТО происходят в других сферах деятельности альянса. "Это альянс, который пытается восстановить свой потенциал - силы быстрого реагирования, обязательства поддерживать оборонные бюджеты на стабильном уровне и другие вещи, которые он сейчас старается осуществить", - сообщила Райс. Указав на новые задачи, которые войска НАТО выполняют в Афганистане, Ираке и Судане, госсекретарь США выразила уверенность в том, что альянс теперь "будет находиться в лучшем положении для таких миссий в будущем".

Испания победила Грецию в матче Евро-2008
2008-06-19 00:55 agency@trendaz.com (Trend)

финала сборной Испании предстоит встретиться с итальянцами. Из группы D в плей-офф вышла сборная России, победившая Швецию со счетом 2:0. Подопечным Гууса Хиддинка предстоит играть с голландцами. ( Лента )


В избранное