Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-23 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-23 00:45

Саркози прибыл с трехдневным визитом в Израиль
2008-06-23 00:21 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Франции Николя Саркози прибыл со своей супругой Карлой Бруни в Иерусалим, начав свой первый визит в Израиль в качестве главы государства. Цель трехдневного поездки - укрепление отношений между двумя странами и повышение роли Франции процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Во время визита Н.Саркози проведет переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, президентом страны Шимоном Пересом и лидером оппозиции Биньямином Нетаньяху. Кроме того, президент Франции планирует выступить с речью в израильском парламенте и посетить семью израильского капрала Гелада Шалита, удерживаемого в палестинском плену и имеющего французское гражданство, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Напомним, 17 июня с.г. Европейский союз и Израиль договорились о начале переговоров по укреплению экономического и политического сотрудничества, а также усилению роли Европы в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни отметила, что соглашение о начале переговоров открывает "новую фазу" отношений двух сторон, причем не только в экономической или политической сферах, но также в области науки, образования и культуры.

Президент Армении прибывает в Россию с визитом
2008-06-23 00:29 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Армении Серж Саркисян в понедельник приедет в Россию с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кремля. Его визит продлится до 25 июня. Как ожидается, во время поездки Саркисян встретится с главой российского государства Дмитрием Медведевым. Это будет вторая встреча глав двух госуда рств в к ачестве президентов. Медведев 6 июня во время переговоров с Саркисяном в Петербурге пригласил его посетить Москву с официальным визитом, сообщает РИА Новости

Основное время в матче Италия-Испания не выявило победителя
2008-06-23 00:37 agency@trendaz.com (Trend)

Закончилось основное время в матче Италия-Испания. Арбитр матча назначил дополнительное время для выявления победителя в этой встрече. Победитель этого поединка встретится в полуфинале с дружиной Гуса Хиддинка - сборной России, которая в субботу в блестящем стиле одолела национальную команду Нидерландов со счётом 3:1. Матч обслуживает судейская бригада во главе с Хербертом Фанделем (Германия).


В избранное