Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-20 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-20 22:30

Берлускони поклялся детьми в лживости всех судебных исков против него
2008-06-20 22:03 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Италии Сильвио Берлускони в очередной раз заявил о своей невиновности во всех судебных процессах, в которые он вовлечен, назвав их смехотворными и лживыми, и поклялся в этом своими пятью детьми, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское агентство АНСА. Миланский суд сообщил в пятницу, что процесс по делу Берлускони и его адвоката Дэвида Миллса (David Mills) не приостановится. Очередное слушание намечено на 7 июля. Суд Милана проводит разбирательства по делу Берлускони, который подозревается в искажении финансовой отчетности принадлежащей ему медийной группы Mediaset. Прокуроры обвиняют Берлускони в даче взятки адвокату Миллсу за сокрытие подробностей о компании Берлускони. И Миллс, и Берлускони отрицают свою вину. "Если бы я был виновен, то ушел бы из политики и переехал бы жить в другую страну", - заявил Берлускони в ходе одной из пресс-конференций. Премьер-министр также возмущен тем, что судьи якобы не могут доказать его виновность, но продолжают вести разбирательства. Ранее он обвинял судей в преследование "медийных и политических целей". Берлускони заявил о своем намерении провести на следующей неделе большую пресс-конференцию по данному вопросу. У Берлускони двое детей от первого брака и трое от второго. Старшая дочь премьера, Марина Берлускони, возглавляет семейную медиа-империю Fininvest, которая помимо телеканалов и радио включает в себя футбольный клуб "Милан".

Мы знаем, что можем пробиться полуфинал ї Ивица Олич
2008-06-20 22:03 agency@trendaz.com (Trend)

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич прокомментировал предстоящий четвертьфинал Евро-2008 с командой Турции. «Мы знаем, что можем пробиться полуфинал, и приложим все силы, чтобы достичь этой цели. Команда вышла из тяжелой группы с первого места, что доказывает нашу силу. Конечно, Турция ї очень сильный соперник, который никогда не сдается. Но я уверен, что мы будем сильнее и обыграем их. Если мы сыграем на том же уровне, что провели матч с Германией, то точно победим», ї приводит слова Олича официальный сайт турнира, сообщает 08euro.ru

Пожар на борту судна India Lotus у берегов Аляски потушен
2008-06-20 22:12 agency@trendaz.com (Trend)

ожар на борту судна India Lotus, находящегося у берегов Аляски, потушен, объявили американские власти. Береговая охрана намерена некоторое время поддерживать связь и следить за судном, направляющимся в Панаму, передает РБК со ссылкой на Associated Press. О начавшемся на борту пожаре команда контейнеровоза India Lotus, принадлежащего израильской компании Ofer Brothers и идущего под флагом Мальты, сообщила по радио. В этот момент на India Lotus находились 32 человека. К месту происшествия был направлен самолет американской береговой охраны, однако впоследствии команда судна снова вышла на связь и сообщила, что им более не нужна помощь. О пострадавших не сообщается.

Беларусь и Россия намерены углублять двустороннее внешнеполитическое взаимодействие - МИД РФ
2008-06-20 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

Беларусь и Россия намерены углублять двустороннее внешнеполитическое взаимодействие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел России по итогам прошедшей в Москве встречи первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петришенко и заместителя руководителя МИД России Григория Карасина. На встрече обсуждались актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия, включая график ближайших политических контактов. Стороны высказались за "дальнейшее углубление внешнеполитического взаимодействия между двумя странами, условились в этой связи о проведении дополнительных межмидовских консультаций по вопросам, представляющим взаимный интерес", отметили в МИД России, сообщает БЕЛТА .


В избранное