Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-07 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-07 18:45

Андреа Пирло отклонил выгодные предложения "Челси", "Реала" и "Барселоны"
2008-06-07 18:20 agency@trendaz.com (Trend)

Известный полузащитник "Милана" и сборной Италии Андреа Пирло отклонил поступившие ему предложения о переходе в английский "Челси", испанские "Реал" и "Барселону", сообщает Sky Sports. Хавбеку предлагали выгодные личные условия, а сумма трансфера варьировалась в районе 50 миллионов евро. Однако Пирло предпочел продолжить карьеру в "Милане". "Я чувствую себя хорошо в Милане и счастлив остаться здесь, - заявил Пирло. - Действительно, я имел предложения из Испании и Англии. Лестно представлять интерес для таких известных клубов, но я нахожусь во всемирно известной команде и не имею никакого намерения покидать "Милан", сообщает РИА Новости

Роджер Федерер надеется, что Швейцария достойно проведет Евро-2008
2008-06-07 18:22 agency@trendaz.com (Trend)

вейцарский теннисист Роджер Федерер надеется, что его родина достойно проведет чемпионат Европы по футболу, который стартует в субботу, 7 июня. "Я очень взволнован предстоящим событием, потому что мы все долго этого ждали. Сегодня большой день, и я надеюсь, что это будет очень красивый турнир", - сказал теннисист на пресс-конференции в субботу. Говоря о сборной Швейцарии, Федерер также выразил надежду на удачное выступление команды на Евро-2008. "Я знаю, что Швейцария может достигнуть многого. Надеюсь, что сборная сразу стартует удачно", - заметил он. Сборная Швейцарии откроет чемпионат Европы матчем против команды Чехии, который пройдет в Базеле в субботу. Начало встречи в 18.00 по местному времени (20.00 мск). Чемпионат Европы-2008 пройдет с 7 по 29 июня на футбольных полях Австрии и Швейцарии, передает РИА Новости.

Неопознанный Ан-2 летал над зоной грузино-осетинского конфликта
2008-06-07 18:25 agency@trendaz.com (Trend)

бъединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) заявил о нарушении неопознанным самолетом воздушного пространства над зоной грузино-осетинского конфликта. "6 июня в 20 часов 35 минут в зоне грузино-осетинского конфликта наблюдательным постом "Ионча" миротворческих сил республики Северная Осетия-Алания зафиксирован пролет самолета без опознавательных знаков марки Ан-2. Пролет самолета проходил за пределами установленных воздушных коридоров, по маршруту с запада на восток на высоте 1500 метров. В тот же день в 20 часов 30 минут этим же постом зафиксирован пролет самолета в направлении с севера на юг", говорится в сообщении ССПМ, поступившем в РИА Новости. Как подчеркивается в документе, этот факт является грубым нарушением положений Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 30 июля 2002 года "О несанкционированных полетах летательных аппаратов над территорией зоны ответственности ССПМ". Командование ССПМ также отмечает, что за последний месяц это четвертый случай нарушения запрета полетов над зоной конфликта.

Президент РФ считает недостаточным объем прямых иностранных инвестиций
2008-06-07 18:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Дмитрий Медведев считает недостаточным уровень прямых иностранных инвестиций в экономику РФ для ее диверсификации. "Как вы знаете, мы поставили перед собой довольно непростую задачу - обеспечить переход России на инновационную модель развития. К 2020 году войти по объему экономики в пятерку ведущих стран мира. И одним из определяющих факторов в решении этих задач является привлечение новых долгосрочных инвестиций", - сказал Медведев на встрече с иностранной бизнес-элитой в рамках Петербургского международного экономического форума. По его словам, статистика свидетельствует о росте инвестиций: если в 2006 году темпы прироста инвестиций в основной капитал составляли около 13%, то в прошлом году этот показатель достиг 21%. "Закрепив эту позитивную тенденцию, мы создаем основу, чтобы диверсифицировать экономику, и, что главное, перейти на новый технологический уклад", - отметил президент. Он подчеркнул, что Россия заинтересована, чтобы деньги направлялись в самые разные сферы экономики. "Причем, если в раньше традиционно наибольшие инвестиции шли в добывающий сектор и транспортный комплекс, то сейчас к ним добавились АПК, машиностроение, недвижимость, торговля и деревопереработка", - добавил Медведев. В то же время, по его словам, доля прямых иностранных инвестиций в ВВП страны составляет около 5%, они, в основном, направлены в сферу ритейла, строительства, сырьевой сектор, сообщает РИА Новости.

Россия в ближайшие годы может быть надежным экспортером не только энергоресурсов, но и продуктов питания – первый вице-премьер РФ Виктор Зубков
2008-06-07 18:36 agency@trendaz.com (Trend)

оссия в ближайшие годы может быть надежным экспортером не только энергоресурсов, но и продуктов питания. Такое мнение сегодня высказал в беседе с журналистами на Петербургском экономическом форуме первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. "Меры, которые принимаются в стране, позволят РФ быстро наращивать продукты собственного производства, и не исключено, что в ближайшие годы РФ может быть надежным экспортером продуктов питания", - сказал В.Зубков. По его словам, Россия в настоящее время является самодостаточным государством, обладающим всеми необходимыми ресурсами: земельными, трудовыми, финансовыми. "Мы имеем все ресурсы, чтобы активно развиваться по всем направлениям", - сказал первый вице-премьер, подчеркнув, что их надо грамотно использовать. Он сообщил, что Россия в настоящее время обладает около 40 млн га земли, которые могут быть использованы для посадки сельскохозяйственных культур. Кроме того, добавил он, в РФ сосредоточено 40% мировых запасов чернозема, передает РБК.


В избранное