Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-11 01:15

Рассылка новостей
2008-06-11 01:15

Сборная Швеции победила действующих чемпионов Европы
2008-06-11 00:49 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Швеции одержала победу над действующими чемпионами Европы по футболу греками в рамках Евро-2008. Матч команд завершился со счетом 2:0 в пользу скандинавов. Оба гола были забиты во втором тайме: Златан Ибрагимович и Петтер Ханссон. В первом тайме командам редко удавалось проводить опасные атаки. После верховой передачи из глубины поля нападающий нанес удар затылком, но мяч прошел выше перекладины. После перерыва шведы продолжали владеть преимуществом, и на 67-й минуте Ибрагимович открыл счет. Форвард "Интера" получил мяч на правом фланге и нанес мощный удар в дальнюю девятку. Вратарь сборной Греции Антониос Никополидис выручить свою команду не сумел. Вскоре после этого Ибрагимович был заменен. На 72-й минуте сборная Швеции забила второй гол. Фредрик Юнгберг вышел один на один с Никополидисом, но не сумел переиграть голкипера. Мяч по высокой дуге отскочил к левой штанге, где Петтер Ханссон сумел протолкнуть мяч в ближний угол. До конца встречи счет (2:0) не изменился. 14 июня в группе D состоятся игры Швеция - Испания и Греция - Россия.