Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-21 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-21 17:45

В Подмосковье произошло два крупных ДТП с падением автомобилей в реку Погибли шесть человек.
2008-06-21 16:41 agency@trendaz.com (Trend)

а минувшие сутки в Московской области произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с падением автомобилей в реку, передает «Московский Комсомолец», ссылаясь на РИА "Новости". Около двух часов ночи в Талдомском районе упала в реку иномарка. В результате этого ДТП погибли два человека. Несколько часов спустя, около пяти утра в Раменском районе четыре человека погибли при падении с моста в реку автомобиля марки Nissan. По предварительной версии, водители обоих автомобилей не справились с управлением или находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Гватемале произошел обвал мусорной горы
2008-06-21 16:44 agency@trendaz.com (Trend)

огибли пять человек, еще пятеро пострадали, четверо считаются пропавшими без вести, передает «Московский Комсомолец». Обнаружить тела погребенных под грудами мусора людей удалось лишь после трехчасовой поисково-спасательной операции. Инцидент произошел, когда работавшие на мусорной свалке люди разбирали отходы, сообщил представитель национального комитета по предотвращению стихийных бедствий Гватемалы. На месте происшествия все еще продолжаются спасательные работы.

В давке в мексиканском клубе погибли 12 человек
2008-06-21 16:47 agency@trendaz.com (Trend)

Мексике в пятницу, 20 июня, при проведении полицейского рейда в одном из ночных клубов погибли 12 человек, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на AFP. По информации агентства, полицейские решили пресечь продажу алкоголя несовершеннолетним в клубе "New's Divine" в Мехико, где собралось большое количество молодежи, чтобы отпраздновать окончание учебного года. В результате находившиеся в клубе люди в панике бросились к выходу и возникла давка, в которой от удушья погибли девять посетителей и трое полицейских. Еще 20 человек были госпитализированы. По обвинению в нарушении общественного спокойствия были арестованы трое членов персонала ночного клуба и 39 посетителей. Полицейские утверждают, что не открывали стрельбу и не применяли против студентов слезоточивый газ.

Сербия благодарит Россию за принципиальную позицию по Косову
2008-06-21 16:55 agency@trendaz.com (Trend)

лагодаря "принципиальной позиции России" через СБ ООН не прошло предложение генерального секретаря Пан Ги Муна о передаче полномочий Миссии ООН в Косово "незаконной миссии" Евросоюза в области верховенства закона. Об этом заявил глава правительства Сербии Воислав Коштуница. "Россия последовательно отстаивает устав ООН и действующую резолюцию 1244, гарантирующие суверенитет и территориальную целостность Сербии. Передача полномочий миссии Евросоюза, ставящей целью реализацию "плана Ахтисаари" о независимости Косова, представляло бы грубое нарушение резолюции 1244 и непосредственную угрозу суверенитету Сербии", - указал Коштуница. По его словам, позиция, занятая Москвой на заседании СБ ООН по косовскому вопросу, "имеет огромное значение для Сербии и ее борьбы за сохранение Косово в пределах государственных границ". "Сейчас важно, чтобы генеральный секретарь Пан Ги Мун воздержался от каких бы то ни было самостоятельных шагов, связанных с изменением статуса и роли МООНК, строго придерживался Устава ООН и резолюции 1244", - сказал Коштуница. Как заявил 20 июня постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, "любые шаги в обход СБ стали бы прямым нарушением Устава ООН, когда бы они ни были предприняты". Он призвал Пан Ги Муна продолжить консультации со сторонами и членами СБ ООН по будущим параметрам Миссии ООН в Косово, сообщает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Сафина не смогла завоевать титул на теннисном турнире в Нидерландах
2008-06-21 17:03 agency@trendaz.com (Trend)

Российская Динара Сафина не смогла завоевать титул на турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов. Сафина, которая была посеяна на турнире под третьим номером, в финале соревнований уступила Тамарин Танасугарн из Таиланда. Азиатка, которая пробилась в основной турнир из квалификации, завоевала титул, выиграв у россиянки - 7:5, 6:3. Сафина, не слишком удачно начавшая 2008 год, на трех своих последних турнирах доходила до финала. Правда завоевать 22-летняя россиянка сумела только один титул. ( РИА Новости )

В Тбилиси состоялась презентация грузино-азербайджанского сборника произведений
2008-06-21 17:13 agency@trendaz.com (Trend)

В Тбилиси состоялась презентация грузино-азербайджанской книги «Красный мост». В сборник вошли произведения 19 грузинских и 25 азербайджанских авторов. Презентация прошла в главном офисе ТВС-банка. Как отметили на презентации, книга вышла в презентационном тираже. Следует отметить, что «Красный мост» уже был презентован в Азербайджане. Представители грузинской и азербайджанской сторон заявили, что проект очень успешен и позволит двум народам сблизиться. Связаться с автором статьи можно по адресу:trend@trend.az

Аршавин может покинуть "Зенит" после матча с голландцами - Дик Адвокат
2008-06-21 17:13 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат считает, что форвард команды и сборной России Андрей Аршавин может покинуть клуб уже после матча 1/4 финала Евро-2008 с Нидерландами, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky Sports. "Андрей сказал нам, что он желает сменить клуб, - приводит слова голландского наставника "Зенита" Sky Sports. - Пока конкретных предложений нет, но ситуация вполне может измениться после матча Андрея за национальную сборную с Нидерландами". "Российская звезда провела блестящий сезон, выиграв с клубом национальное первенство и Кубок УЕФА, - пишет издание. - Пропустив из-за дисквалификации стартовые игры сборной России на чемпионате Европы, Аршавин укрепил свою звездную репутацию блестящей игрой в заключительном матче со шведами, выигранном россиянами со счетом 2:0". По мнению Sky Sports, интерес к Аршавину проявляют клубы из Италии, Испании, Франции, Германии и Англии. Говоря об английских командах, издание называет такие клубы как "Ньюкасл", "Манчестер Сити", "Эвертон" и "Арсенал". На чемпионате Европы Андрей Аршавин провел один матч и забил один гол. Матч Россия - Нидерланды состоится в субботу в Базеле в 22.45 мск. Прямую трансляцию встречи будет вести Первый канал.

Райкконен начнет "Гран-при Франции" с поул-позишн
2008-06-21 17:21 agency@trendaz.com (Trend)

Финский пилот команды "Феррари" Кими Райкконен в воскресенье начнет гонку "Гран-при Франции" - восьмого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - с поул-позишн. В субботу действующий чемпион мира стал победителем квалификационных заездов, показав в финальной сессии квалификации на трассе в Маньи-Куре время в 1 минуту 16,449 секунды на круге. Рядом с Райкконеном старт с первой линии примет его партнер по "Феррари" бразилец Фелипе Масса, показавший результат на 0,041 секунды хуже. Вторую линию стартового поля займут испанец Фернандо Алонсо из "Рено" (1.16,840) и итальянец Ярно Трулли из (1.16,920). Британец Льюис Хэмилтон из "Макларена" показал в квалификации третье время (1.16,693), но из-за штрафных санкций стартовать будет только с 13-й позиции. Действующий лидер чемпионата мира поляк Роберт Кубица из "БМВ-Заубер" показал только 7-е время (1.17,037). Гонка "Гран-при Франции" начнется в воскресенье в 16.00 мск. ( РИА Новости )

Родственники Бадри Патаркацишвили требуют предъявления подлинника завещания
2008-06-21 17:30 agency@trendaz.com (Trend)

Семья Бадри Патаркацишвили сомневается в существовании завещания, написанным бизнесменом перед смертью. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции адвокаты семьи британец, бывший генпрокурор Великобритании Питер Голдсмит и грузин Лаша Биркая. На пресс-конференции находилась и вдова умершего бизнесмена Инна Гудавадзе, которая однако воздержалась от комментариев. «У нас есть большие сомнения по поводу существования завещания, так как этот документ не был представлен в суде, ни в Нью-Йорке, ни в Тбилиси», заявил Голдсмит. Он подчеркнул, что семья Патаркацишвили опротестовала решение тбилисского суда, который разрешил распоряжаться имуществом сводному брату умершего бизнесмена Джозефу Кею (Сосо Какиашвили). «Этот господин не представил подлинных документов завещания и тбилисский суд принял решение только на основании некой ксерокопии, которая не может быть юридическим документом», считают адвокаты Гудавадзе. Следует отметить, что по версии Кея, подлинное завещание якобы есть у его адвоката Эммануэля Зельцера, которого держат в КГБ Белоруссии. По неофициальным данным, он был задержан в Минске по наводке бывшего друга бизнесмена Бориса Березовского, который вошел в конфликт с Кеем. По словам адвокатов, они уже внесли апелляцию в тбилисский апелляционный суд и ждут ответа. «Мы надеемся. Что эта судебная инстанция потребует подлинного завещания, которого может и не быть», сказали они. В этом случае наследство будет передано вдове Патаркацишвили. Связаться с автором статьи можно по адресу:trend@trend.az

Генсек ООН превысил свои полномочия в косовском вопросе - МИД РФ
2008-06-21 17:36 agency@trendaz.com (Trend)

Предложения генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по переформатированию миссии ООН в Косове МИД РФ назвал "существенной ревизией" ее мандата, передает Вести . "Они выходят за рамки полномочий генсекретаря ООН по обеспечению международного гражданского присутствия в Косове, которые были ему даны Советом Безопасности в 1999 году. Поэтому любые "самостийные" действия, идущие в этом направлении, стали бы прямым нарушением упомянутого решения СБ, нанесли бы ущерб авторитету Совета Безопасности и организации в целом", - говорится в сообщении МИД РФ. В нем содержится призыв к генсеку ООН продолжить консультации со всеми заинтересованными сторонами, в первую очередь с Белградом, а также с членами совета безопасности по будущим параметрам ооновского присутствия в Косово, сообщает "Интерфакс". Напомним, что Россия и Сербия, которая считает Косово своей неотъемлемой частью, считают незаконным развертывание Евросоюзом миссии в Косове без соответствующего решения СБ ООН. Пока независимость этого сербского края от Белграда, провозглашенную в одностороннем порядке косовским парламентом 17 февраля, признали лишь 43 из 192 государств-членов ООН. Москва поддерживает позицию Белграда, который считает отторжение части своей территории нарушением устава ООН и действующей резолюции СБ 1244, подтверждающей территориальную целостность Сербии.


В избранное