Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-13 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-13 15:30

Глюкоза подарила любовь
2008-06-13 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Глюкоза посетила питерский интернат №1 для детей с отклонинениями в умственном развитии и подарила малышам целую машину игрушек. -Наташа сделала что-то невероятное, - улыбается директор интерната. - Парализованные малыши, которые не двигались на протяжении многих лет вруг заулыбались, увидев Глюкозу. Наталья планировала пробыть в интернате всего лишь час, но общение с детками так увлекло молодую маму, что она пробыла здесь целых пять часов. - Я сама недавно стала мамой, - с дрожью в голосе говорит певица. - Мне очень жаль этих ребятишек. У меня сердце сжимается от боли, когда я смотрю в эти глазки. Их нельзя не любить, их нельзя не любить. Они нуждаются в родительской ласке и я как могла постаралась дать им эти эмоции. Источник: life.ru

Россия и НАТО успешно сотрудничают, несмотря на разногласия – Генеральный секретарь НАТО
2008-06-13 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

Брюсселе открылось заседание Совета Россия-НАТО. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер во вступительном слове подчеркнул, что Североатлантический союз и Россия успешно сотрудничают по ряду вопросов, - несмотря на имеющиеся разногласия, передало радиостанция «Свобода». Как сообщили российские представители, на встрече будут обсуждаться планы размещения в Европе элементов системы ПРО США и положение на Балканах. Ожидается, что будет затронут и вопрос о ситуации в Грузии. Генеральный секретарь НАТО осудил недавний ввод в Абхазию дополнительных подразделений российских миротворческих сил.

Генсек НАТО не согласен с мнением Дмитрия Медведева о роли альянса
2008-06-13 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

енеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер не согласен с мнением президента России Дмитрия Медведева о роли Североатлантического альянса в обеспечении безопасности на европейском континенте. Медведев, отвечая 11 июня на вопросы участников Всемирного Конгресса русской прессы, заявил, что НАТО не решает проблем европейской безопасности и нет гарантий, что Североатлантический альянс не расширит военные задачи в Европе. "У меня нет основания считать, что система безопасности в Европе является универсальной. Что касается НАТО, то для решения вопроса европейской безопасности НАТО не годится", - сказал президент РФ. "Я не согласен с этой критической оценкой, она не оправдана", - заявил руководитель НАТО в пятницу по окончании заседания Совета Россия-НАТО на уровне министров обороны в пятницу в Брюсселе, передает РИА Новости. Отвечая на вопрос, как он относится к высказанному главой российского государства предложению по новой концепции безопасности в Европе, Де Хооф Схеффер сказал, что он не располагает деталями на этот счет. "У меня нет деталей предложения Медведева по новой концепции безопасности в Европе", - сказал Генсек альянса.

Для сборной Польши Евро-2008 закончен - Лео Беенхакер
2008-06-13 15:08 agency@trendaz.com (Trend)

лавный тренер сборной Польши Лео Беенхаккер полагает, что чемпионат Европы по футболу для его команды закончен, сообщает РИА Новости. Ивица Вастич реализует пенальти на последней минуте матча против сборной ПольшиНакануне поляки сыграли вничью со сборной Австрии (1:1), упустив победу в добавленное время, когда Ивица Вастич реализовал пенальти. "Думаю, что мы закончили чемпионат, и это очень больно, - приводит слова Беенхаккера официальный сайт Евро-2008. - Мы понимаем, что должны многому научиться на этом чемпионате, что есть много аспектов, в которых нам необходимо прибавить. Но это очень тяжело и вовсе необязательно". По мнению наставника поляков, его подопечные провели великолепный матч, за исключением первых 20 минут. "После неубедительного начала игроки очнулись. Потом мы забили, заслужив победу. Я до сих пор чувствую себя ужасно. Это был единственный шанс продолжить борьбу. Я понимаю, что австрийцы с воодушевлением восприняли итоговый результат, но я чувствую сейчас совсем другое", - признался Беенхаккер. Главный тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер доволен тем, что его команда заработала первое очко на турнире. "Мы все очень счастливы, что наконец набрали хотя бы очко. Моя команда сыграла хорошо - именно так, как мы намеревались. У нас было три верных момента, когда мы должны были выйти вперед, однако этого не случилось. И, как это часто бывает в футболе, потом мы пропустили. После перерыва мы выглядели так же мощно, как и в первом тайме, но забить не получалось, а потому я попытался изменить ход встречи при помощи замен", - сказал Хикерсбергер после игры. По его словам, пенальтиста на случай назначения 11-метрового заранее не выбирали, но наставник австрийцев был уверен на 99%, что 38-летний Ивица Вастич забьет. "Мы не договаривались, что в случае назначения пенальти к 11-метровой отметке подойдет именно Вастич, но, когда это случилось, стало ясно, что именно он, как самый опытный игрок, возьмет на себя ответственность, - сказал Хикерсбергер. - Вастич был участником крупнейших турниров, играл на чемпионате мира 1998 года во Франции. Я был на 99,9% уверен, что он забьет". Вастич стал самым возрастным автором гола в финальных турнирах чемпионата Европы.

В Назрани число жертв взрыва в магазине достигло трех человек.
2008-06-13 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

о уточненным данным, в Назрани в результате взрыва в магазине погибли три человека, сообщили РБК в отделе по взаимодействию со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. Шесть человек получили ранения, трое из них находятся в реанимации. В настоящее время ведутся поиски 14-летней Марины Измайловой, которая может находиться под завалами здания. Ранее сообщалось о двух погибших в результате взрыва. На месте происшествия работают пожарные и спасатели, а также представители следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии. На месте происшествия не обнаружено следов взрывчатых веществ. По предварительной версии, причиной происшествия мог стать взрыв бытового газа. Напомним, взрыв в двухэтажном продуктовом магазине произошел сегодня около 9:25 мск. В результате взрыва было разрушено здание магазина.


В избранное