Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-28 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-28 14:45

В Гватемале рухнул вертолёт с министром на борту
2008-06-28 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

инистр внутренних дел Винисио Гомес и его заместитель Эдгар Эрнандес погибли в пятницу в результате крушения вертолета на севере Гватемалы. Чиновники возвращались из города Флорес в столицу центральноамериканской страны, когда, по неустановленным пока причинам, винтокрылая машина потеряла управление и рухнула на землю, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Трагедия ориентировочно произошла в департаменте Баха-Верапас, в 140 километров к северу от города Гватемала. Спасателям пока не удалось достичь места крушения из-за интенсивной облачности и сильных дождей, продолжающихся в регионе. Правительство республики начало расследование обстоятельств катастрофы. Президент Гватемалы Альваро Колом, находящийся сейчас в мексиканском городе Вилья-Эрмоса, где он должен был принять участие в региональном саммите глав государств, принял решение вернуться на родину.

Взрыв в Ливане: 2 погибших
2008-06-28 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

о меньшей мере два человека погибли в результате мощного взрыва, прогремевшем в субботу утром в городе Триполи на севере Ливана, сообщает британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на местные службы безопасности, передает Vesti.ru, ссылаясь на "Интерфакс". Взрыв произошел в одном из суннитских районов города, всего пострадали около 20 человек, большинство из них – женщины и дети. Причина взрыва не установлена, отмечается в сообщении. Ранее в районе прошли ожесточенные столкновения между сторонниками ливанского правительства и приверженцами алавитов (мусульмане шиитского толка). 22 июня в столкновениях между общинами погибли девять человек. По мнению экспертов, подобные столкновения в Ливане, где политический кризис длится уже полтора года, грозят сорвать соглашение о формировании правительства Национального единства.

Два сотрудника ООН похищены сегодня боевиками на юге Сомали
2008-06-28 14:21 agency@trendaz.com (Trend)

ак сообщили очевидцы, "вооруженные исламисты напали на город Худур и взяли в заложники двух датчан, работавших в специальном комитете ООН по вопросам разминирования". Похищенные проводили семинары по проблеме обезвреживания мин, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Со стороны похитителей пока не поступало никаких запросов о выкупе.


В избранное