Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-17 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-17 23:15

За последние недели уровень российских футболистов вырос - Гус Хиддинк
2008-06-17 22:40 agency@trendaz.com (Trend)

За последний месяц уровень российских футболистов заметно вырос, считает главный тренер сборной России Гус Хиддинк. "Я очень рад за российских футболистов, потому что они сделали огромный рывок за последние три недели - физически, тактически, а после матча с греками еще и психологически, - сказал во вторник Хиддинк после официальной тренировки, которая состоялась на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. - Они начали бороться, а не просто демонстрировать свои навыки. И вот это чувство борьбы мы постараемся сохранить к матчу со шведами". Он заметил, что в предстоящей игре россиянам очень важно сыграть организованно: "Нам нужно сыграть со шведами очень четко и слаженно, так как наш соперник хорошо организован, силен физически". Одним из козырей сборной Швеции голландский специалист назвал опыт выступления в важных матчах. "Почти все футболисты сборной Швеции играют в крупных европейских клубах, поэтому они знают, как играть под большим давлением. Это опытная команда, открытая и свежая, и против нее трудно играть. Нам нужно сделать шаг вперед от игры, которую мы показали с Грецией, чтобы выиграть у нее", - подчеркнул Хиддинк. Отвечая на вопрос о травмированных в составе своей сборной, тренер сказал: "Небольшие травмы есть, но игроки должны быть в порядке к матчу". Матч между сборными России и Швеции, в котором определится второй четвертьфиналист от группы D, состоится в среду, 18 июня, на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. Начало - в 22.45 мск., сообщает РИА Новости.

Греческого пенсионера задержали за стрельбу по шумевшим подросткам
2008-06-17 22:42 agency@trendaz.com (Trend)

реческая полиция задержала пенсионера за стрельбу по подросткам, которые шумным поведением не давали ему спать, сообщило РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей. Инцидент произошел в ночь на вторник в деревне неподалеку от города Серрес на севере страны. Как выяснила полиция, трое несовершеннолетних громко разговаривали во дворе местной школы в половине первого ночи. Проживавший неподалеку 70-летний пенсионер сделал им несколько устных замечаний из окна своего дома. Не добившись тишины, он достал одноствольное охотничье ружье и выпалил дробью в направлении шумных молодых людей. В результате 17-летний подросток получил легкие ранения в живот и руку и был доставлен в больницу. Пенсионера задержали и доставили на допрос в прокуратуру. Любитель тишины, превратившийся в возмутителя спокойствия, показал на допросе, что не намеревался покушаться на жизнь молодых людей, а хотел лишь напугать и прогнать их. Однако, как объяснил пенсионер, дробь срикошетила от крыши дома, что и привело к ранению подростка.

В Цюрихе начался матч между сборными Италии и Франции
2008-06-17 22:46 agency@trendaz.com (Trend)

В Цюрихе на стадионе «Летцигрунд» начался матч между сборными Италии и Франции. Встречу обслуживает судейская бригада во главе с Любошом Михелем (Словакия). Даже победа не гарантирует ни итальянцам, ни французам выход из группы. Если Румыния возьмет верх над Нидерландами, которые уже оказались в четвертьфинале, все усилия «скуадры адзурры» и подопечных Доменека будут тщетны.

В Берне на стадионе «Стад-Де-Суисс» проходит встреча между сборными Нидерландов и Румынии
2008-06-17 22:46 agency@trendaz.com (Trend)

В Берне на стадионе «Стад-Де-Суисс» проходит встреча между сборными Нидерландов и Румынии. Встречу обслуживает судейская бригада во главе с Массимо Бузака (Швейцария). Победа румынской команды над «оранжевыми», лишенными всякой турнирной мотивации, превратит битву двух лучших сборных мира в пустую формальность: набрав 5 баллов, подопечные Виктора Пицуркэ станут недосягаемыми для Франции и Италии. Если голландцы отнимут очки у румын, то в 1/4 финала выйдет победитель матча в Цюрихе.

Минобороны РФ расценило как нарушение задержание в Грузии миротворцев
2008-06-17 22:49 agency@trendaz.com (Trend)

инобороны России расценило как нарушение задержание грузинской полицией российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. "Около 20.30 мск в нарушение всех нормативных документов в зоне безопасности представителями правоохранительных органов Грузии задержан автомобиль с российскими миротворцами, перевозивший военный груз в южную зону безопасности в базовый лагерь - населенный пункт Урта", - заявил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Коношенков. По его словам, задержан груз, а также четверо военнослужащих, один из них - офицер. "В настоящее время в район инцидента выехали представители Объединенного штаба Командования смешанных сил по поддержанию мира (КСПМ) и миссии военных наблюдателей в Грузии", - сообщил Коношенков. Начальник Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили сообщил РИА Новости, что полиция задержала миротворцев и изъяла 35 ящиков с различными боеприпасами, в том числе реактивными управляемыми ракетами, противотанковыми минами. Начальник штаба миротворческих операций Вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили утверждает, что российские военные с нарушением всех заключенных соглашений попытались ввезти в зону конфликта запрещенное оружие. По его словам, перевозка боеприпасов не была согласована с грузинской стороной. По данным телеканала "Мзе", российские миротворцы без согласования с грузинской стороной перевозили оружие в штаб миротворческих сил в селе Урта Зугдидского района. Задержанные миротворцы находятся в региональном управлении МВД города Зугдиди.


В избранное