Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-11 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-11 02:15

Жребий брошен, идем на парламентские выборы- партия «Ликуд»
2008-06-11 01:37 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель партии «Ликуд» и глава парламентской оппозиции Биньямин Нетаниягу уведомил коллег по фракции 10 июня, что поручил депутатам Гидону Саару и Сильвану Шалому провести консультации с представителями других фракций с целью назначения даты досрочных выборов. Об этом сообщает агентство ISRA ссылаясь на информацию сайт Walla. Как отметил Нетаниягу, «сейчас мы должны предоставить израильскому избирателю возможность выбрать новое и сильное правительство. Это необходимо стране. Этого хочет народ, и он имеет полные на то основания». В свою очередь Шалом сказал, что 18 июня «Ликуд» представит на рассмотрение депутатов законопроект о роспуске Кнессета. Вслед за этим фракция начнет добиваться назначения выборов на ноябрь этого года. «Жребий брошен, кабинет Ольмерта завершил свой путь, - подчеркнул Шалом. – Личные соображения превалируют у министров над всем остальным, единственное, что волнует их – собственное политическое выживание».

Премьеры Японии и Финляндии объявили о намерении начать более тесное сотрудничество между странами
2008-06-11 01:44 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе переговоров в Токио премьер-министр Японии Ясуо Фукуда и премьер-министр Финляндии Матти Ванханен объявили о своем решении начать более тесное сотрудничество между странами по проблемам старения населения, всемирного продовольственного кризиса, изменения климата и растущих цен на нефть, сообщает Associated Press со ссылкой на Министерство внутренних дел Японии. Как говорится в совместном заявлении премьер-министров, Япония и Финляндия - одни из самых быстро стареющих наций в мире, что вызывает опасения правительств относительно возможного дефицита рабочей силы в будущем, передает РБК . По данным японского правительства, 21,5% населения страны составляют граждане 65 лет и старше. В Финляндии пожилые люди составляют 15% населения. Кроме того, М.Ванханен отметил планы японского правительства по снижению к 2050г. парниковых газов до 60-80% от уровня 1990г. Он также выразил надежду на то, что Япония разработает среднесрочный план по снижению выбросов парниковых газов. Напомним, что к 2020г. страны ЕС планируют снизить количество выбрасываемых парниковых газов на 20% по отношению к уровню 1990г.

Астронавты Шаттла "Дискавери" расстались с МКС
2008-06-11 01:59 agency@trendaz.com (Trend)

Астронавты Шаттла "Дискавери" расстались с МКС. За время визита на международную космическую станцию они совершили 3 выхода в открытый космос. Главной задачей было - установить на станции привезенный с земли японский исследовательский модуль "Кибо". С работой экипаж справился успешно. Кроме того, пополнили запасы кислорода и азота, а также обследовали шаттл на предмет повреждений обшивки. Дискавери отстыкуется от МКС и начнет подготовку к возвращению на землю. Посадка запланирована на 14-ое число. Тем временем в космосе продолжит нести вахту 112-ая экспедиция в составе россиян - Сергея Волкова и Олега Кононенко, а также астронавт НАСА - Грегори Шамитофф. ( Вести )


В избранное