Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-10 22:45

Рассылка новостей
2008-06-10 22:45

Россия-Испания: сильный дождь смыл надежды Гуса Хиддинка
2008-06-10 22:24 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Испании выиграла во вторник у российской команды счетом 4:1 в матче чемпионата Европы по футболу. Испанец Давид Вилья забил три гола - на 20-й, 44-й и 75-й минутах, а на 90-й минуте отличился Франсеск Фабрегас. Роман Павлюченко забил гол престижа на 86-й минуте. Матч начался под проливным дождем. Первый тайм проходил в равной борьбе, однако на 20-й минуте Фернандо Торрес отнял мяч у защитника сборной России и выкатил под удар Давиду Вилье, который "расстрелял" ворота Игоря Акинфеева. Спустя несколько минут сборная России создала опасный момент - после прострела с правового фланга Константин Зырянов попал в штангу. После этого команды заиграли в открытый футбол, однако больше повезло испанцам. На 44-й минуте Андрес Иньеста пасом "в разрез" вывел Давида Вилью один на один, и он удвоил счет. Во втором тайме доминировали испанцы. На 74-й минуте тот же Вилья, получив мяч в штрафной площадке сборной России, обыграл Романа Широкова и довел счет до разгромного. Единственный гол сборной России забил Роман Павлюченко. За пять минут до конца игры после подачи углового он замкнул головой передачу партнера. После этого Сергей Семак имел шанс сократить счет, однако упустил голевой момент. В ответ последовала контратака испанцев, в которой Сеск Фабрегас успешно сыграл на добивание - 4:1. Игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая в групповом турнире сыграет также 14 июня - с греками в Зальцбурге и 18 июня - со шведами в Инсбруке. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять в группе первое или второе место, сообщает Вести со ссылкой на "Интерфакс".

Председатель ПАСЕ прибудет с визитом в Азербайджан
2008-06-10 22:29 agency@trendaz.com (Trend)

30 июня c визитом в Азербайджан прибудет председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Луис Мария де Пуч. Об этом во вторник Trend News сообщили в постоянном представительстве Азербайджана при Совете Европы. В рамках визита будут обсуждены вопросы сотрудничества Милли Меджлиса Азербайджана и ПАСЕ. Председатель ПАСЕ в рамках своего визита проведет встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде, министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, а также с сотрудниками представительства ПАСЕ в Азербайджане. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Австрийские воры ограбили сборную Чехии на Евро-2008
2008-06-10 22:37 agency@trendaz.com (Trend)

Небольшое количество денег было украдено у кого-то из игроков сборной Чехии в отеле местечка Зеедорф, где остановилась чешская команда, информирует Reuters со ссылкой на представителя полиции. Предположительно кража случилась между 6 и 7 июня. "Расследование, которое проводит тирольская криминальная полиция, продолжается, и на настоящий момент нет никаких конкретных деталей", - заявил представитель полиции Герхард Дитц. По его словам, точная сумма украденного не разглашается в интересах следствия. Пресс-атташе сборной Чехии Лукаш Тучек подтвердил пропажу небольшой суммы денег, однако отказался сообщить какие-то детали кражи. По его словам, меры безопасности вокруг чешской сборной усилены, команда считает этот эпизод исчерпанным и не собирается комментировать его в дальнейшем, передает РИА Новости .