Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-16 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-16 02:15

В Ингушетии обстрелян милицейский автомобиль, погиб местный житель
2008-06-16 01:43 agency@trendaz.com (Trend)

Автомобиль сотрудников милиции был обстрелян в пятницу вечером в Малгобекском районе Ингушетии, погиб местный житель, один милиционер ранен, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Малгобекском РОВД. "Примерно в 23.20 мск в воскресенье в Малгобекском районе Ингушетии рядом с центральной районной больницей был обстрелян автомобиль сотрудников милиции, в котором находились три человека. Стреляли из автоматического оружия. В результате обстрела огнестрельное ранение получил один сотрудник МВД, находившийся в автомобиле - он госпитализирован. Под случайную пулю попал мужчина, оказавшийся рядом с местом происшествия, от полученных ранений он скончался на месте", - сказал источник. По его словам, в настоящее время в республике введен план-перехват "Вулкан-5" и план "Крепость". "Усилены все стационарные посты милиции Малгобекского района, досматриваются все подозрительные машины", - сказал собеседник агентства. На данный момент место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная бригада. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Израиль спешит возобновить переговоры с Сирией
2008-06-16 01:46 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Израиля Шимон Перес приветствовал возобновление переговоров между Сирией и Израилем о передаче Дамаску Голанских высот, сообщает информационный портал Zman.com."Если Сирия действительно стремится к миру, значит, нужно провести встречу между президентом Асадом и главой правительства Эхудом Ольмертом, - сказал Перес сегодня вечером во время приема губернатора Нью-Мексико Билла Ричардсона, находящегося с визитом в Израиле. "Израильско-сирийская встреча - необходимое условие преодоления психологического барьера и взаимного недоверия, - подчеркнул Перес. - Если бы не визит Садата в Иерусалим, мир с Египтом не был бы заключен". Сегодня, напомним, советники премьер-министра Эхуда Ольмерта отправились в Турцию для подготовки проведения второго раунда переговоров с Сирией. Как сообщают израильские СМИ, визит Йорама Турбовича и Шалома Турджемана в Стамбул проходит в обстановке строгой секретности. Пресс-служба премьера объявила, что советники отправились в Париж в рамках подготовки визита в Израиль президента Франции Николя Саркози. Однако Париж, как сообщает "Ha-Aretz", стал лишь промежуточным пунктом на пути советников Ольмерта в Турцию. Первый раунд переговоров Сирии и Израиля, проходящих при посредничестве Турции, прошел в конце мая в Стамбуле. Главной темой, которую обсуждали стороны, стала необходимость передачи Сирии Голанских высот, освобожденных в Шестидневную войну. Тем временем Совет населенных пунктов Голан приступил к широкомасштабной рекламной кампании, в рамках которой израильтян приглашают переселиться на Голаны.Напомним: в 1981 году Кнессет принял закон о Голанах, на основании которого юрисдикция Израиля распространяется на все Голанское плато.

Женщина-министр ХАМАСа освобождена из израильской тюрьмы
2008-06-16 01:47 agency@trendaz.com (Trend)

Доктор Мириам Салах, представитель ХАМАСа в палестинском парламенте, министр по делам женщин в правительстве ХАМАСа, освобождена из израильской тюрьмы, сообщает агентство MIGNEWS.Госпожа Салах была арестована семь месяцев назад по обвинению в принадлежности к террористической организации. Сразу после освобождения Салах обратилась к арабскому и мусульманскому миру с призывом активнее оказывать давление на Израиль и добиваться освобождения палестинских заключенных. Салах рассказала, что сотни палестинских заключенных в израильских тюрьмах ожидают обмена на пленного израильского солдата Гилада Шалита. Израильские наблюдатели полагают. Что осовобождение Салах не связвно с переговорами о судьбе Шалита. В израильских тюрьмах находятся еще 40 активистов ХАМАСа ї членов палестинского парламента.

На норвежской нефтяной платформе в Северном море произошел пожар, добыча приостановлена
2008-06-16 01:49 agency@trendaz.com (Trend)

На нефтяной платформе норвежской компании StatoilHydro ASA в Северном море произошел пожар. По сообщению компании, пожар на платформе "Озеберг А" (в 130 км северо-западнее порта Берген) достаточно быстро был локализован, эвакуировать сотрудников не понадобилось. Однако компания была вынуждена приостановить добычу нефти и газа на предприятии на неопределенный срок. Причины возгорания выясняются, передает Associated Press со ссылкой на сообщение StatoilHydro. StatoilHydro - крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии, была образована в октябре 2007г. путем слияния Statoil и нефтегазового бизнеса Hydro. Среднесуточная добыча компании составляет более 1,7 млн барр. в нефтяном эквиваленте. StatoilHydro - одна из ведущих в мире компаний, специализирующихся на глубоководных операциях (более 100м ниже уровня моря).( РБК )


В избранное